Медиа-центр

«Сибирский Антрацит» принял участие в конференции SteelHome

21 апреля 2013 г.

«Сибирский антрацит» — один из ведущих мировых производителей высококачественного Ultra High Grade (UHG) антрацита, сообщает, что компания приняла участие в проводимом SteelHome форуме по развитию стратегии спроса и предложения стали и 2-й международном саммите по обеспечению сырьем производства стали.

21 апреля 2013 года, Шанхай. ЗАО «Сибирский антрацит»  — один из ведущих мировых производителей высококачественного Ultra High Grade (UHG) антрацита, сообщает, что компания приняла участие в проводимом SteelHome форуме по развитию стратегии спроса и предложения стали и 2-й международном саммите по обеспечению сырьем производства стали, прошедшей в шанхайском International Convention Center. Фокусом и основной темой обсуждения конференции стали перспективы рынка и производства стали. Прогнозы аналитиков предсказывают стабилизацию ситуации и дальнейший рост этой отрасли. Большое внимание уделялось экономической ситуации в самом Китае, в частности, возможным инициативам нового правительства страны, а также перспективам китайского строительного рынка, который является основным внутренним потребителем продукции сталелитейной промышленности. Большинство аналитиков также позитивно оценивают перспективы дальнейшего роста этого сегмента экономики Китая.

SteelHome – одна из ведущих конференций сталелитейной промышленности. В работе выставки принимают участие более 600 участников, среди которых представители металлургических предприятий, компаний по добыче железной руды и переработке металлолома. Также в ее рамках проходят и встречи представителей угольных компаний.

О компании:

ЗАО «Сибирский Антрацит» — один из крупнейших мировых производителей высококачественного Ultra High Grade (UHG) антрацита, ведущий добычу открытым способом на месторождениях Горловского угольного бассейна в Новосибирской области. В конце 2006 г. компания запустила 10-летнюю инвестиционную программу по созданию горно-обогатительного комплекса мощностью в 9,5 млн тонн — мирового лидера по производству UHG антрацита. За период с момента запуска программы модернизированы и построены новые объекты производственной, обогатительной и транспортной инфраструктуры, существенно обновлен и увеличен парк горной техники и оборудования, создано более 1200 рабочих мест. За последние 4 года объем добычи вырос в 3,5 раза.

www.sibanthracite.ru