Медиа-центр

«Сибирский Антрацит» на конференции Adam Smith Russian CIS Coal Summit 2013

16 мая 2013 г.

ЗАО «Сибирский Антрацит» — один из ведущих мировых производителей высококачественного Ultra High Grade (UHG) антрацита, сообщает, что компания приняла участие в конференции Adam Smith Russian CIS Coal 2013.

16 мая 2015 года, Москва. ЗАО «Сибирский Антрацит»  — один из ведущих мировых производителей высококачественного Ultra High Grade (UHG) антрацита, сообщает, что компания приняла участие в конференции Adam Smith Russian CIS Coal 2013, прошедшей в Москве 14–16 мая 2013 года. На конференции обсуждались вопросы и прогнозы развития мирового рынка угля, влияние мировой экономики в 2013–2014 гг. на угольную отрасль России и СНГ, европейского и азиатского рынков, тенденции спроса и предложения ЕС и Китая, перспективы экспорта, планы, проекты и стратегии развития игроков отрасли. С докладом на тему «Россия как ведущий поставщик антрацита на мировом рынке» на сессии, посвященной угольной промышленности России и СНГ, выступил Глава Департамента продаж компании Александр Кулик. В презентации освещались рынки UHG антрацита России и СНГ, перспективы России как ведущего мирового поставщика антрацита, потенциальные экспортные рынки антрацита, а также схемы сокращения издержек для производства стали при использовании UHG антрацита, и она вызвала большой интерес участников саммита.

В конференции также приняли участие представители ОАО РЖД, СУЭК, Северсталь, УК Распадская, Русский Уголь, ЭН+, ЕВРАЗ, Колмар, Восточный Порт, ДТЭК, ENRC, Glencore, IMC Montan, Китайская ассоциация экспортеров угля, и многие другие.

Adam Smith Russian CIS Coal Summit / Угольный саммит России и СНГ, проводимый институтом Адама Смита, – одно из ведущих ежегодных событий угольной тематики, собирает более 200 участников – производителей различных видов угля, металлургических компаний, представителей правительств стран-производителей угля.

О компании:

ЗАО «Сибирский Антрацит» — один из крупнейших мировых производителей высококачественного Ultra High Grade (UHG) антрацита, ведущий добычу открытым способом на месторождениях Горловского угольного бассейна в Новосибирской области. В конце 2006 г. компания запустила 10-летнюю инвестиционную программу по созданию горно-обогатительного комплекса мощностью в 9,5 млн тонн — мирового лидера по производству UHG антрацита. За период с момента запуска программы модернизированы и построены новые объекты производственной, обогатительной и транспортной инфраструктуры, существенно обновлен и увеличен парк горной техники и оборудования, создано более 1200 рабочих мест. За последние 4 года объем добычи вырос в 3,5 раза.

www.sibanthracite.ru