Медиа-центр

В декабре 2013г. Сибирский Антрацит добыл пятый миллион тонн

27 декабря 2013 г.

ЗАО «Сибирский Антрацит» — один из ведущих мировых производителей высококачественного Ultra High Grade (UHG) антрацита — сообщает, что в декабре подразделениями компании был достигнут показатель в 5 млн т антрацита, запланированного к добыче в текущем году.

27 декабря 2013 года, Новосибирская область. «Сибирский Антрацит»  — один из ведущих мировых производителей высококачественного Ultra High Grade (UHG) антрацита — сообщает, что в декабре подразделениями компании был достигнут показатель в 5 миллионов тонн антрацита, запланированного к добыче в текущем году. Показатель добычи на 26 декабря составил 5,006 миллиона тонн антрацита с начала года.

Добыча антрацита осуществляется в соответствии с принятым графиком, стратегией развития и инвестиционной программой.

О компании:

ЗАО «Сибирский Антрацит» — один из крупнейших мировых производителей высококачественного Ultra High Grade (UHG) антрацита, ведущий добычу открытым способом на месторождениях Горловского угольного бассейна в Новосибирской области. В конце 2006 г. компания запустила 10-летнюю инвестиционную программу по созданию горно-обогатительного комплекса мощностью в 9,5 млн тонн в год — мирового лидера по производству UHG антрацита. За период с момента запуска программы модернизированы и построены новые объекты производственной, обогатительной и транспортной инфраструктуры, существенно обновлен и увеличен парк горной техники и оборудования, создано более 1200 рабочих мест. За последние четыре года объем добычи вырос в 3,5 раза.

www.sibanthracite.ru

Контакты для прессы

Анна Чикишева
+7 495 956 35 33
AChikisheva@sibanthracite.ru