Медиа-центр

Экскурсия в разрез «Северный» Колыванского месторождения

Экскурсия в разрез «Северный» Колыванского месторождения

10 июня 2015 года юные натуралисты Искитима побывали на производстве «Сибирского Антрацита» и узнали о том, что делают экологи компании.

10 июня 2015 года юные натуралисты вместе с руководителем (Сударева М. В.) отправились на вторую экскурсию в рамках проекта «Город, в котором хочется жить», чтобы познакомиться с работой экологов компании АО «Сибирский Антрацит». Это стало возможно благодаря поддержке Центра занятости населения города Искитима и АО «Сибирский Антрацит».

«Сибирский Антрацит» проводит мероприятия по охране и рациональному использованию природных ресурсов, использует современные технологии, эффективное природоохранное оборудование. Юные натуралисты побывали на смотровой площадке участка Северный Колыванского месторождения, где их встретили Горшкова Наталья Олеговна, инженер по охране окружающей среды; начальник участка Северный Вылегжанин Андрей Викторович; директор по производству Прокудин Владимир Иванович. Ребята узнали, как происходит процесс добычи угля, какие проводятся природоохранные мероприятия, а так же смогли задать интересующие вопросы специалистам. Юннаты поздравили экологов предприятия в лице Натальи Олеговны с прошедшим профессиональным праздником – «Днём эколога», который отмечается 5 июня, а работники «Сибирского Антрацита», в свою очередь, поздравили ребят с приближающимся праздником — 15 июня — День основания юннатского движения в России.

Благодарность за возможность побывать на экскурсии СП СЮН выражает АО «Сибирский Антрацит» и отдельно ее организаторам – Гладковой Нине Борисовне, начальнику отдела по внутренним коммуникациям Управления по связям с общественностью АО «Сибирский Антрацит» и инспектору Центра занятости населения города Искитима Паньковской Оксане Павловне.