Медиа-центр

В Листвянке День шахтера встретили наградами и танцами

В Листвянке День шахтера встретили наградами и танцами

Центральным событием торжественной части стало чествование лучших работников «Сибирского антрацита».

29 августа в поселке Листвянском отметили День шахтера. Лучших тружеников ждали награды и подарки, а всех жителей – праздничный концерт от новосибирских артистов.

Торжественная часть праздника прошла в клубе поселка. С поздравлениями к листвянцам приехал заместитель губернатора Сергей Семка, который от лица областной власти пожелал всем успеха и отличного настроения. Центральным событием торжественной части стало чествование лучших работников «Сибирского антрацита». Труженики были отмечены почетными грамотами Министерства энергетики Российской Федерации, губернатора Новосибирской области, главы Искитимского района, а также грамотами предприятия. Несколько человек были награждены межотраслевыми почетными знаками «Трудовая слава» II степени и «Шахтерская слава» II степени.

Весь день перед клубом работали праздничные палатки с угощениями, работал бесплатный детский батут, от которого не отходили ребятишки, на площадке перед сценой ребятню развлекали аниматоры. На спортивной площадке прошел турнир по волейболу. На летней эстраде выступали артисты с вокальными номерами и танцевальными номерами. А завершило праздничный день файер-шоу.