Медиа-центр

Лучший экспортер 2015 года Новосибирской области

21 декабря 2015 г.
Лучший экспортер 2015 года Новосибирской области

АО «Сибирский Антрацит» победил в конкурсе «Лучший экспортер 2015 года Новосибирской области» в номинации «Лучший экспортер в страны дальнего зарубежья» в сфере «добыча угля открытым способом».

21 декабря 2015 г. Новосибирск. АО «Сибирский Антрацит»,  ведущий в России и в мире производитель и экспортер высококачественного Ultra High Grade (UHG) антрацита, объявляет о победе в конкурсе «Лучший экспортер 2015 года Новосибирской области» в номинации «Лучший экспортер в страны дальнего зарубежья» в сфере «добыча угля открытым способом».

Организаторы конкурса – Новосибирская городская торгово-промышленная палата и Центр поддержки экспорта Новосибирской области при содействии Министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области. Награждение состоялось 18 декабря 2015 года.

Конкурс основывался на данных 2015 года. В этот период времени «Сибирский Антрацит» осуществлял экспорт UHG антрацита в 24 страны мира, в числе которых Китай, Южная Корея, Япония, Индия, страны Европейского союза и другие.

Президент Новосибирской городской торгово-промышленной палаты Юрий Бернадский подчеркнул: «Особо хотел бы отметить масштабность работы нашей, сибирской компании – „Сибирского Антрацита“. Это предприятие продолжает свое стабильное развитие, что весьма непросто в нынешних экономических и политических условиях и так важно для нашего региона. Желаю компании успехов и новых побед».

Справочная информация

О конкурсе «Лучший экспортер Новосибирской области»:

Конкурс проводится с 2012 года Новосибирской городской торгово-промышленной палатой совместно с Центром координации экспортно-ориентированных предприятий Новосибирской области при содействии Министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области.

Основная цель конкурса – повышение конкурентоспособности продукции товаропроизводителей Новосибирской области и их имиджевая, информационная поддержка при выходе на рынки других стран. Конкурс проводится в следующих номинациях: «Лучший экспортер года Новосибирской области», «Лучший экспортер года Новосибирской области в страны СНГ», «Лучший экспортер года Новосибирской области в страны дальнего зарубежья», «Наиболее динамично развивающийся экспортер».

Победители конкурса «Лучший экспортер Новосибирской области» получают право на рекомендацию от Министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области для бесплатного участия в федеральном этапе конкурса «Лучший экспортер РФ», проводимом Министерством экономического развития РФ.

Кроме того, победители конкурса получают право на подготовку программы продвижения своего предприятия на одном или нескольких зарубежных рынках по своему выбору. Программа реализуется под патронажем Минэкономразвития РФ и включает в себя проведение исследований рынков некоторых зарубежных стран, подбор потенциальных партнеров, проведение предварительных переговоров и подготовку бизнес-встреч с иностранными компаниями. Для компаний, собирающихся уже подписать контракт с иностранным партнером – сопровождение со стороны торговых представительств и необходимые консультации до подписания контракта.

 

О компании:

АО «Сибирский Антрацит» — ведущий в России и в мире производитель и экспортер высококачественного антрацита категории Ultra High Grade (UHG). Обладает многолетним опытом самостоятельного освоения и развития угольных месторождений. Ведет добычу угля на месторождениях Горловского угольного бассейна в Искитимском районе Новосибирской области. На предприятии трудятся более 2300 человек.

Особое внимание компания уделяет экологической безопасности и восстановлению природных ресурсов. Создает условия для развития и эффективной работы сотрудников, реализует различные социальные программы в своем регионе. «Сибирский Антрацит» является учредителем хоккейного клуба «Сибирь», одного из ведущих клубов Континентальной хоккейной лиги.

www.sibanthracite.ru

Контакты для прессы

Руководитель управления по связям с общественностью

Лещинская Елена Владимировна
+7 495 956 35 33
elecshinskaya@sibanthracite.ru