Медиа-центр

«Сибирский Антрацит» на Майнинге 2018 в Новосибирске

11 апреля 2018 г.
«Сибирский Антрацит» на Майнинге 2018 в Новосибирске
«Сибирский Антрацит» на Майнинге 2018 в Новосибирске

«Сибирский Антрацит» принял участие в Международной специализированной выставке-форуме технологий горных разработок государств-участников ЕАЭС «Майнинг 2018».

Мероприятие прошло в Новосибирске 5-6 апреля 2018 года.С приветственным словом к участникам форума обратился Головко Вадим Михайлович, заместитель полномочного представителя Президента РФ в СФО. В своем выступлении он обозначил основные вопросы для обсуждения: решение сейсмических проблем региона, внедрение новых технологий в производство, создание благоприятных экономических условий для привлечения инвестиций, кадровые вопросы и вопросы совершенствования законодательства в области добычи угля.

В рамках выставки-форума было проведено несколько тематических сессий, посвященных вопросам развития горной промышленности России и стран-участниц ЕАЭС, а также продемонстрированы новейшие разработки в этой отрасли.

«Сибирский Антрацит», крупнейшее горнодобывающее предприятие области, принял активное участие в мероприятии – представители компании не только посетили деловую программу, но и организовали собственный стенд. «Наше участие в форуме – это, с одной стороны, отличная возможность для нас заявить о себе, представить свою продукцию, с другой стороны, познакомиться с новыми технологиями, с новыми идеями в горнодобывающей отрасли», – заявил заместитель генерального директора предприятия Сергей Семёнович Коломников.