Медиа-центр

Дети рисуют Победу

18 мая 2018 г.
Дети рисуют Победу
Дети рисуют Победу

В «Сибирском Антраците» в преддверии 9 мая провели традиционный конкурс детских рисунков «Спасибо за Победу!». В нем приняли участие около 30 детей сотрудников.

Организаторы предоставили ребятам полную свободу творчества. На рисунках детей – солдаты, военная техника, Вечный огонь и слова благодарности за мирное небо над головой.

Самым юным участницам конкурса – Таисии Рокецкой и Владе Фризен – всего четыре года. Мама Таисии, Юлия Михайловна Рокецкая, рассказала, как они всей семьей готовились к конкурсу:

- Тая очень любит рисовать, говорит «Мама, я – художница!». Поэтому сомнений участвовать в конкурсе или нет у нас не было. Я предложила дочери нарисовать голубя с оливковой ветвью в клюве, рассказав ей, что это символ мира и надежды. А рисовать ей помогали двоюродные брат и сестра, они, кстати, уже второй год участвуют в этом конкурсе.

По итогам художественного соревнования все участники получили дипломы и памятные призы. «Работы получились интересными и разноплановыми, – говорит представитель оргкомитета конкурса Оксана Вячеславовна Самсонова, старший специалист отдела социального и хозяйственного обеспечения АО «Сибирский Антрацит». ­– Выбрать одного победителя оказалось не просто. Поэтому мы не стали никого выделять, а наградили всех участников».

Благодарим ребят за участие в конкурсе и желаем им дальнейших успехов и творческих побед.