Медиа-центр

Билеты в радужное лето

13 июня 2018 г.
Билеты в радужное лето

80 детей сотрудников "Сибантрацита" отдохнут на берегу Обского водохранилища. Путевки ребятам традиционно приобретает предприятие.

6 июня в детский оздоровительный центр «Радужный» заехали 30 детей сотрудников «Сибирского Антрацита».  «Мы ежегодно занимаемся организацией летнего отдыха детей своих сотрудников, – рассказывает Оксана Вячеславовна Самсонова, старший специалист отдела социального и хозяйственного обеспечения «Сибантрацита». – Это одно из приоритетных направлений социальной политики предприятия. Наши работники приобретают путевки в детский лагерь на особых условиях – 80% от их стоимости оплачивает предприятие». 

В «Радужном» есть все, что нужно для отдыха: комфортные условия проживания, песчаный пляж и водоем, насыщенная развлекательная программа. Счастливых мальчишек и девчонок провожали целыми семьями. «Для нас, как для родителей, очень волнительно отправлять ребенка одного, – поделился Константин Владимирович Медведев, мастер сортировочно-погрузочного участка АО «Сибирский Антрацит». – Но в то же время мы понимаем, что детский лагерь учит быть самостоятельным и ответственным. Это, своего рода, школа жизни. Спасибо предприятию, что помогает организовать каникулы нашим детям».

Сын Константина Владимировича, девятилетний Дима, в лагерь едет в первый раз и, в отличие от родителей, совершенно не переживает из-за разлуки с ними: «Мы уезжаем всего на 20 дней. Надеюсь, что в лагере будет весело и интересно, я смогу найти новых друзей и не буду скучать по дому». 

Кто-то, как и Дима, едет в лагерь впервые, а кто-то является завсегдатаем «Радужного». Соня Браницкая с нетерпением ждет встречи с любимым лагерем. «Мне там очень нравится, – делится впечатлениями девочка. – Вожатые у нас были добрые и хорошие. Хотелось бы снова увидеться с ними и со своими друзьями с прошлого года. Конечно, буду скучать по родителям, но время пролетит быстро – не успеем оглянуться, и уже наступит конец смены».