Медиа-центр

Новый автобус детям Мысков – от «Разреза Кийзасский»

11 октября 2018 г.
Новый автобус детям Мысков – от «Разреза Кийзасский»

4 октября на центральной площади города Мыски в рамках празднования Дня учителя прошло торжественное вручение нового автобуса Ford Transit, безвозмездно переданного предприятием Мысковскому городскому округу.

Поздравив учителей с их профессиональным праздником, технический директор «Разреза Кийзасский» Евгений Самусев сказал: «Для нас очень важно заботиться о детях, о подрастающем поколении. Дети – самое дорогое, что у нас есть. Это наше будущее. Пусть этот автобус долго и исправно служит на радость всем ребятам, их родителям и учителям».

«Обеспечение новым транспортом – очень актуальный вопрос, ведь автопарк постепенно изнашивается, – отметила в своём выступлении начальник «Транспортно-хозяйственного учреждения» (ТХУ) Управления образования Мысковского городского округа Елена Долгополова. – Этот автобус нам очень кстати, будет как раз заменой предыдущему, у которого истекает срок эксплуатации. Новый автобус будет использован для доставки мысковских ребятишек и учителей в соседние города на различные конкурсы и олимпиады. Он комфортный и надёжный, оснащён по всем стандартам и требованиям безопасности».

Это унифицированный автобус Ford Transit, разработанный специально для нашего климата, то есть очень тёплый, рассказал механик по вспомогательному транспорту «Разреза Кийзасский» Михаил Хохлов. По его словам, в соответствии с требованиями безопасности, все сидения автобуса оснащены ремнями безопасности, надёжно закреплены, автобус оборудован системой ЭРА-ГЛОНАСС, навигационной системой, микрофоном «улица-салон».

После торжественного вручения Ford Transit дети наперебой бросились к автобусу, посидели в салоне и даже в кабине. Подарок от «Разреза Кийзасский» явно пришёлся им по душе. Ведь именно этот автобус даст им шанс проявить свои таланты и повезёт к победам на конкурсах и олимпиадах.