Медиа-центр

Лучше один раз увидеть

31 января 2019 г.
Лучше один раз увидеть
Лучше один раз увидеть
Лучше один раз увидеть

30 января депутаты Мысковского городского округа приехали на «Разрез Кийзасский». Гости ознакомились с производственным комплексом и оценили результаты внедрения экологических новшеств.

Визит был запланирован в декабре прошлого года на сессии городского Совета народных депутатов, в ходе которой  угольщики отчитывались о выполнении мероприятий по поручениям Губернатора Кемеровской области.  

Мероприятие началось с посещения административно-бытового комбината компании. После обязательного инструктажа по технике безопасности и выдачи средств индивидуальной защиты гости отправилась на погрузочно-разгрузочную станцию. Представителей депутатского корпуса сопровождал генеральный директор «Разреза Кийзасский» Андрей Михайлович Борщевич.

Гости отметили, что снег на подъезде к станции естественно белого цвета, а все машины, перевозящие «черное золото», имеют тенты, которые препятствуют оседанию угольной пыли на протяжении всего следования технологического транспорта. Депутаты увидели построенные шумопылеподавляющие экраны, работу пылеподавляющей установки и отметили, что компания уделяет значительное внимание экологии.

«Лучше один раз увидеть. Нам было интересно самим оценить предпринятые компанией меры по решению экологических вопросов. Мы довольны результатами визита. Руководство предприятия открыто к диалогу. На все наши вопросы была предоставлена исчерпывающая информация», — сказал Роберт Апонькин, председатель Мысковского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, депутат Совета народных депутатов Мысковского городского округа.

Участники мероприятия отметили важность подобных рабочих встреч и выразили надежду на продолжение конструктивного и эффективного сотрудничества.