Медиа-центр

Генеральным директором Sibanthracite Overseas в Сингапуре назначен Бенуа де Мельмейстер

27 марта 2019 г. Источник: По материалам «Интерфакса»
Генеральным директором Sibanthracite Overseas в Сингапуре назначен Бенуа де Мельмейстер

Информация об этом появилась в разделе «Менеджмент» на сайте Группы «Сибантрацит».

Сообщается, что Бенуа де Мельмейстер был назначен генеральным директором Sibanthracite Overseas в январе 2019 года.

«Уже более 30 лет Бенуа работает в сфере международных продаж антрацита и различных сортов российских металлургических углей. (...) Получил степень бакалавра коммерции в области управления маркетингом в университете L'ecole pratique des hautes etudes commerciales (EPHEC) в Брюсселе», – указано на сайте Группы. 

Как стало известно «Интерфаксу», Группа «Сибантрацит» открыла представительство в Сингапуре для работы со странами Азиатско–Тихоокеанского региона (АТР).

«Подавляющая доля экспорта приходится на страны АТР. В будущем экспорт будет расти в первую очередь за счет поставок в этот регион, где спрос на продукцию Группы особенно велик», – сообщается в материалах компании.

По данным группы «Сибантрацит», она занимает первое место в мире по добыче и экспорту антрацита высокого класса – Ultra High Grade. В 2018 году объем экспортных продаж составил 21,1 млн тонн при добыче 24,1 млн тонн. Клиентами группы являются 170 компаний в 35 странах мира.

В группу «Сибантрацит» входят АО «Сибирский антрацит» и ООО «Разрез Восточный», которые добывают антрацит категории UHG (Ultra High Grade – сверхвысокое качество) в Новосибирской области, а также крупный производитель угля в Кемеровской области – ООО «Разрез Кийзасский».