Медиа-центр

Конструктивный диалог с общественностью

11 апреля 2019 г.
Конструктивный диалог с общественностью

Представители городской администрации, Совета народных депутатов, общественных организаций и жители Мысковского городского округа посетили объекты производственной инфраструктуры «Разреза Кийзасского».

Маршрут поездки был составлен с учетом пожеланий гостей. На участке технологической дороги посетителям были продемонстрированы отстойники-осветлители, расположенные вдоль автодороги. На строительство комплекса отстойников-осветлителей было затрачено около 30 млн руб. Перед началом паводкового периода 2019 года произведены работы по их очистке и проверке готовности к пропуску паводковых вод. 

На углепогрузочной станции гости увидели работу пылеподавляющего оборудования, которое позволяет снижать уровень пыли до 99 %, и  шумопылеподавляющие экраны.  После их установки уровень шума снизился на 15 ДБА. 

Работа по снижению воздействия на окружающую среду будет продолжена. На предприятии запланирован комплекс природоохранных мероприятий на 2019 год, а также реализация среднесрочных и долгосрочных природоохранных программ.  

«Как показал визит, компания открыта для диалога. Нам грамотно и профессионально все объяснили. Не на словах, а на деле продемонстрировали работу специального противопыльного оборудования и шумопылеподавляющих экранов. Я довольна увиденным»,  – поделилась впечатлениями Лидия Анпилогова, староста поселка Чувашка.

Подобные визиты – стандартная практика для ООО «Разрез Кийзасский». На регулярной основе организуются рабочие встречи и посещения производственных объектов предприятия представителями общественности. Сотрудники компании на постоянной основе докладывают о проводимой работе в администрации и Совете народных депутатов Мысковского городского округа.