Медиа-центр

«Меня зовут Кир!»

6 сентября 2019 г.
«Меня зовут Кир!»

Подведены итоги конкурса на выбор имени детенышу семьи косуль, которую взял под опеку «Разрез Кийзасский».

Победитель был объявлен 24 августа во время празднования Дня Шахтера в Мысках. Им стала Лилия Абатурова, предложившая назвать малыша Киром (аббревиатура от «КИйзасский разрез»).  В качестве приза ей вручили сертификат на посещение экологического центра «Кузнецкий Алатау» и сувениры от предприятия.

На конкурс, объявленный в начале августа, поступило более 20 заявок. «Мы благодарны всем участникам за проявленную инициативу и креатив. Было много интересных вариантов, но имя «Кир» стало безоговорочным лидером у всех членов жюри», — рассказывает Роман Улагашев, руководитель направления по связям с общественностью ООО «УК «Сибантрацит» в Кемеровской области. 

Напомним,«Разрез Кийзасский» взял под опеку семью косулей в рамках программы «С любовью и заботой», которая реализуется экологическим центром «Кузнецкий Алатау» с 2018 года. Ее цель – улучшение условий содержания обитателей экоцентра. 

Справочно: Экологический центр «Кузнецкий Алатау» — часть природного заповедника, расположенного на юге Кемеровской области. Это уголок дикой природы, где представлены местная флора и фауна. В сентябре заповедник отметит 30-летие с даты основания.