Медиа-центр

В «Сибирском Антраците» подвели итоги конкурса «Рабочий года-2019»

5 марта 2020 г.
В «Сибирском Антраците» подвели итоги конкурса «Рабочий года-2019»

Победителем трудового соревнования и обладателем автомобиля Renault Duster стал машинист экскаватора Игорь Семендяев.

Игорь — представитель шахтерской династии. «Мой дед был шахтером, отец шахтер.  И я свое будущее вижу именно в «Сибирском Антраците». Очень рад победе и горжусь предприятием, которое проводит такие мотивирующие конкурсы для работников. Для меня это стимул и дальше трудиться с максимальной отдачей. Как работал на совесть, так и дальше буду работать», — делится эмоциями победитель.

«Рабочий года» — ежегодный традиционный конкурс, который проводится в «Сибирском Антраците» уже десять лет. Юбилейная церемония награждения прошла в Доме культуры в Евсино. 12 лучших рабочих каждого месяца встретились в финале. И если раньше победитель определялся в дополнительных профессиональных состязаниях, то в этом году выбор доверили фортуне. Победительница прошлогоднего конкурса — оператор пульта управления обогатительной фабрики Елена Дятлова — достала из лототрона шарик с именем счастливого обладателя почетного звания и главного приза.

«Выбор лучшего – всегда очень сложная задача. Особенно когда столько достойных людей, профессионалов своего дела. Труд каждого одинаково важен, все номинанты заслуживают победы», – пояснил такое решение исполнительный директор «Сибирского Антрацита» Сергей Коломников.

Обращаясь к сотрудникам, директор по персоналу управляющей компании «Сибантрацит» Сергей Давыдов отметил ценность профессиональных конкурсов: «Рабочие специальности являются истоком реки, которая формирует отраслевую цепочку. В конце цепочки, у устья этой реки, стоят миллионы потребителей. Вашу работу трудно переоценить. Она уважаема миллионами людей по всему миру».

По традиции финал конкурса стал ярким событием. Номинанты приняли участие в игре «Сто к одному», сделали памятные снимки в красивой фотозоне, поучаствовали в праздничном флешмобе.

Присутствующий на празднике глава Искитимского района Олег Лагода отметил: «Сибирский Антрацит» – надежный работодатель и ответственный партнер. Не исключено, что нас пригласят и на полувековой юбилей конкурса, где будут участвовать уже не дети, а внуки нынешних сотрудников «Сибирского Антрацита».