Медиа-центр

Андрей Травников и Александр Овечкин обсудили развитие хоккея в регионе

12 сентября 2020 г.
Андрей Травников и Александр Овечкин обсудили развитие хоккея в регионе

Новосибирскую область по приглашению губернатора Андрея Травникова посетил хоккеист, обладатель Кубка Стэнли 2018 года, трёхкратный Чемпион мира Александр Овечкин. Этот визит – первая с 2013 года поездка Александра Овечкина в российские регионы. 

Развитие хоккея в области и подготовка региона к проведению Молодёжного чемпионата мира по хоккею стали основными темами встречи Андрея Травникова и Александра Овечкина. 

Как сообщается на сайте правительства Новосибирской области, губернатор отметил, что у новосибирцев хоккей — один из любимых видов спорта, поэтому ХК «Сибирь» для них — не просто спортивный клуб: «Хоккей для Новосибирской области – это действительно мощное движение и явление. У нашей команды самая преданная армия болельщиков, самые благодарные и верные поклонники во всей Континентальной хоккейной Лиге». 

Еще одной темой разговора стало развитие детского, юношеского хоккея в регионе, успехи молодых спортсменов из ДСШ «Сибирь» и ХК «Сибирские снайперы». 

Молодёжный чемпионат мира по хоккею пройдет в Новосибирске в 2023 году. «Мы сделаем всё, чтобы достойно организовать это масштабное мероприятие», — подчеркнул Андрей Травников.

Александр Овечкин отметил большую значимость личного вклада губернатора в развитие хоккея, заметив, что в Сибири, в Новосибирске, действительно, очень любят этот вид спорта: «Думаю, хоккей будет развиваться в регионе и дальше», — уверен он.

Участие во встрече приняла Катерина Босов, председатель совета директоров «Сибантрацита» (компания является учредителем ХК «Сибирь»). Она отметила, что хоккей – это национальный вид спорта: «Мы рады, что ХК «Сибирь» входит в число лидеров среди российских команд, будем и дальше болеть за наших новосибирских хоккеистов». 

В тот же день Андрей Травников, Александр Овечкин и Катерина Босов посетили матч ХК «Сибирь» и ХК «Куньлунь Ред Стар» (Пекин). ХК «Сибирь» одержал победу со счетом 5-4. Это первая победа команды в текущем сезоне чемпионата КХЛ.