Медиа-центр

Работники «Разреза Кийзасского» присоединились к экологической акции «Кузбасс в порядке»

12 апреля 2019 г. Источник: НИА Кузбасс
Работники «Разреза Кийзасского» присоединились к экологической акции «Кузбасс в порядке»

Работники «Разреза Кийзасского» приняли участие в наведении порядка на территории области в рамках подготовки к празднованию 300-летия Кузбасса.

Весной сотни кузбасовцев выходят на уборку мусора, скопившегося за зиму. Цель таких еженедельных мероприятий — наведение порядка на территории области в рамках подготовки к празднованию 300-летия Кузбасса. Не остаются в стороне и промышленные предприятия, например «Разрез Кийзасский».

Весна в этом году выдалась тёплая. Каждый день солнце пригревает все сильнее. С активным таянием снега обнажаются следы жизнедеятельности человека: пластиковые пакеты и бутылки, обертки от продуктов питания, стеклянная тара и многое другое. 40 мешков мусора - такой «улов» собрали работники «Разреза Кийзасского» во время очередного рейда чистоты. Такие рейды не редкость, а скорее привычка содержать в чистоте свою и прилегающую территории. В рейдах чистоты участвуют работники различных профессий и структурных подразделений предприятия, руководители и рабочие с одинаковым усердием наводят порядок. Где не справляется один, тут же подключаются коллеги, и совместными усилиями трудности преодолены.

«Работа по уборке носит системный характер, - рассказала участница акции «Кузбасс в порядке», бухгалтер ООО «Разрез Кийзасский» Людмила Кабанова. - Цель наших рейдов чистоты не просто уборка мусора, а создание благоприятных условий, работа по смене менталитета. Ведь мусор не растёт из земли, его производят люди, живущие рядом с нами, наши с вами соседи, родственники, друзья. И видя, как другие убрались за ним, человек в следующий раз подумает, бросать мусор под ноги или донести до контейнера». Во время очередного рейда работники ООО «Разрез Кийзасский» собираются помочь коммунальщикам г. Мыски навести порядок у муниципального мусорного контейнера на ул. Тетензинская, площадка возле которого завалена бытовыми отходами. Сотрудники предприятия призывают всех желающих присоединится к ним.