Медиа-центр

«Спасибо за ваш ратный подвиг!»

13 мая 2019 г.
«Спасибо за ваш ратный подвиг!»

Предприятия группы «Сибантрацит» поздравили участников войны в Новосибирской и Кемеровской областях.

Более ста пятидесяти ветеранов и тружеников тыла получили подарки и оригинальные поздравительные открытки. На каждой — рисунок Марии Тимофеевой, победительницы конкурса «Дети рисуют победу», который накануне Дня Великой Победы провел «Разрез Кийзасский» совместно с городской газетой «Мыски». 

В Новосибирской области «Сибирский Антрацит» традиционно организовал праздничный концерт для жителей и гостей поселка Листвянский. Песни военных лет, танцевальные номера, трогательные рассказы и героях войны впечатлили представителей всех поколений. С радостью в сердце и слезами на глазах взрослые и дети поздравляли друг друга, благодарили героев войны, ели фронтовую кашу, писали пожелания на плакате «Мир без войны» и хором пели «День Победы» — гимн великого праздника. 

«Это по-настоящему народный праздник, вечное напоминание о том, что мир очень хрупок, а цена его потери невероятно высока. Дорогие наши ветераны, уважаемые труженики тыла Листвянского, мы гордимся вами, преклоняемся перед вашим мужеством. Вы победили самого жестокого врага, восстановили страну, заново отстроили разрушенные села и города. Мы живы благодаря вашему подвигу. Спасибо. И низкий вам поклон», — поздравил всех присутствующих исполнительный директор АО «Сибирский Антрацит» Сергей Семенович Коломников.

Сотрудники «Сибирского Антрацита», «Разреза Восточного», «Разреза Кийзасского» приняли участие в акции «Бессмертный полк», торжественных митингах и возложении цветов в Новосибирской и Кемеровской областях.  «Разрез Кийзасский» также оказал помощь в проведении праздничного мероприятия к Дню Победы в школе №10 поселка Бородино.

«Наши дети никогда не должны испытать того, что выпало на долю поколения военных лет. Спасибо нашим ветеранам за ратный подвиг, за труд на благо Победы, за подаренную возможность жить в мире. От души поздравляю всех с великим праздником», — сказал Андрей Борщевич, генеральный директор ООО «Разрез Кийзасский».