Медиа-центр

«Разрез Кийзасский» принял участие в акции «Мой зеленый двор», приуроченной к 300-летию Кузбасса

22 сентября 2020 г.
«Разрез Кийзасский» принял участие в акции «Мой зеленый двор», приуроченной к 300-летию Кузбасса

В рамках областного проекта по озеленению территорий компания провела сразу три экологических мероприятия.

Сотрудники «Разреза Кийзасского» посадили свыше 100 саженцев дуба вдоль технологической дороги предприятия. «Дуб — дерево-долгожитель, сильное, раскидистое. Саженцы укоренятся, приживутся, и через несколько лет здесь будет красивая и экологичная «живая» изгородь», — говорит Нина Липатова, главный эколог ООО УК «Сибантрацит».

В тот же день члены волонтерского отряда «Кийзас» провели традиционную акцию по раздаче 300 саженцев дуба и инструкций по посадке и уходу жителям Мысков.  «Разрез Кийзасский» оказал помощь в подготовке посадочного и раздаточного материалов.  

«Уже второй год подряд мы с волонтерами проводим эту экологическую акцию. Деревья — легкие нашей планеты. Каждый из нас, посадив дерево даже просто у себя на участке, делает доброе дело для природы и для тех, кто рядом»,— рассказал Андрей Борщевич, генеральный директор ООО «УК «Сибантрацит Мыски».

А на территории, прилегающей к границам горного отвода, было высажено  4 300 саженцев сосны сибирской. В рамках рекультивационных работ компания озеленила площадь в 4,5 га.

«Разрез Кийзасский» — один из локомотивов экономики округа, — прокомментировал Евгений Тимофеев, глава Мысковского городского округа. — Предприятие работает не только над достижением производственных рекордов, но и реализует комплекс социальных и экологических мероприятий. Одним из направлений этой работы является ежегодное участие в городских и областных программах по озеленению территории. Сегодня предприятие поддержало областную акцию «Мой зеленый двор». Выражаю благодарность руководству компании за помощь в решении важных задач Мысковского городского округа».