Медиа-центр

«Разрез Кийзасский» поддержал экологическую инициативу в Мысках

18 октября 2020 г.
«Разрез Кийзасский» поддержал экологическую инициативу в Мысках

В мысковском питомнике высажено 300 саженцев – 250 кедров и 50 лип.

Экологическая акция состоялась в рамках проекта «Начни с себя». Его цель — озеленить территорию Сибири и привлечь внимание людей к экологическим проблемам. В мероприятии приняли участие представители городской администрации, сотрудники «Разреза «Кийзасского» и студенты-волонтеры.

«Горжусь, что предприятие, где работаю, поддерживает такие инициативы. Отрадно осознавать, что сегодня и я внесла свой скромный вклад в озеленение города – посадила свыше десятка кедров», — рассказала инженер по охране окружающей среды ООО «Разрез Кийзасский» Тамара Титова.

Инициатором мероприятия в Мысках выступила участник проекта «Начни с себя», местная жительница Нина Антоненко. 

- Я очень надеюсь, что в будущем эти маленькие кедры и липки превратятся в высокие раскидистые деревья. Мне кажется, что каждый человек в своей жизни должен посадить дерево, и не одно. Хочется видеть наш город зеленым и цветущим. Я приятно удивлена, что в посадке приняли участие столько неравнодушных людей, — отметила Нина Антоненко.

«Разрез Кийзасский» — постоянный участник и организатор экологических акций на территории города. Сотрудники высаживают деревья вдоль технологической дороги предприятия, ежегодно участвуют в акции по раздаче саженцев дуба жителям Мысков, в сентябре стали участниками акции «Мой зеленый двор», приуроченной к 300-летию Кузбасса.

Справочно:

«Начни с себя» — региональный проект, в рамках которого на территории Сибирского региона планируется высадить 1800 деревьев и благоустроить площадки в 6 городах.

Организатор проекта — ООО «Институт непрерывного развития».