Медиа-центр

«Разрез Кийзасский» помог югу Кузбасса подготовиться к отопительному сезону

27 октября 2020 г.
«Разрез Кийзасский» помог югу Кузбасса подготовиться к отопительному сезону

Предприятие выделило свыше 50 тысяч тонн угля жителям Мысков и Междуреченска.

«Разрез Кийзасский» реализует программу, направленную на обеспечение региона углем. Благотворительный уголь бесплатно получают жители Мысковского городского округа (МГО). В этом году его доставили 300 получателям.  Это многодетные и неполные семьи с детьми, не имеющие федеральных и региональных мер соцзащиты на приобретение топлива; пенсионеры с доходом, не превышающим 150% прожиточного минимума, а также люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Каждая семья получила по 4 тонны угля.

Еще одна мера поддержки в рамках программы – предоставление администрации МГО «социального» угля по тарифам, ниже установленных РЭК Кузбасса. В этом году более 36 тыс. т угля марки Т направлены для обеспечения коммунальных и бытовых нужд Мысков. Еще 14 тыс. т выделено для жителей Междуреченска. 

«Мы всегда готовы протянуть руку помощи. Зимы в Сибири суровые, иногда столбик термометра опускается ниже 40 градусов. Поэтому общими усилиями необходимо сделать так, чтобы в частных и многоквартирных домах, в больницах, детских садах и школах было тепло и уютно», – отметил директор ООО УК «Сибантрацит Мыски» (управляет «Разрезом Кийзасский») Андрей Борщевич. 

Также в этом году «Разрез Кийзасский» безвозмездно отгрузил 150 т угля социальным учреждениям МГО. «Благодаря поддержке предприятия уголь получили фельдшерский пункт, храм св. Апостола Андрея Первозванного, центр по работе с населением, сельские клубы. Мы благодарны предприятию за вклад в подготовке населенных пунктов Мысковского городского округа к отопительному сезону», — отметил глава МГО Евгений Тимофеев.

Справочно:

«Разрез Кийзасский» снабжает благотворительным и социальным углем жителей МГО с 2016 года. За 5 лет отгружено свыше 200 тыс. т угля.

Всем сотрудникам ООО «Разрез Кийзасский», живущим в частном секторе, бесплатно выделяется 7,8 т угля на отопительный сезон.