Медиа-центр

«Сибантрацит» обеспечил высокоскоростным интернетом и устойчивой мобильной связью «Разрез Кийзасский»

8 июня 2021 г.
«Сибантрацит» обеспечил высокоскоростным интернетом и устойчивой мобильной связью «Разрез Кийзасский»

Масштабный проект реализован с помощью давнего партнера — компании «Ростелеком»

В рамках программы развития цифровых сервисов Группа «Сибантрацит» обеспечила высокоскоростным интернетом и мобильной связью 4G «Разрез Кийзасский» (Кемеровская область). Проект реализован совместно с «Ростелекомом». Оператор соединил производственные объекты предприятия, находящиеся в 20 километрах от города Мыски, с магистральным каналом связи и установил две базовые станции.

«У современного крупного предприятия и связь должна быть соответствующая, — комментирует Егор Кочнев, заместитель директора филиала — директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Кемеровского филиала «Ростелекома». — Оптическая линия обеспечивает не только стабильный интернет, но и дает возможность пользоваться цифровыми сервисами для бизнеса, например, умным видеонаблюдением и виртуальным центром обработки данных».

Мобильная связь 4G и высокоскоростной Интернет позволят следить за самыми отдаленными точками, расположенными в зоне ведения горных работ. Cпециалисты, находящиеся на разрезе, смогут оперативно передавать информацию о текущей обстановке на производстве. Качественная мобильная связь и высокоскоростной интернет будут способствовать эффективному внедрению на предприятии многофункциональной системы безопасности (МФСБ).

«Сложный рельеф участков горных работ делает особенно актуальным наличие стабильной мобильной связи. Сейчас связаться по телефону с работником можно даже в карьере, на глубине 420 метров от уровня земли. Это большой вклад как в комфорт сотрудников, так и в повышение уровня промышленной безопасности, которая на нашем предприятии превыше всего. В перспективе примененные технологии позволят развивать современные сервисы, такие как диспетчеризация производственных процессов и видеонаблюдение на участке открытых горных работ», — говорит Павел Литвак, начальник отдела телекоммуникаций и связи ООО «УК «Сибантрацит».

«Разрез Кийзасский» с 2014 года занимается добычей металлургических углей, входит в Группу «Сибантрацит», крупнейшего партнера «Ростелекома» в Сибири. За два года на предприятиях Группы оператор построил семь базовых станций в Новосибирской и Кемеровской областях. «Разрез Кийзасский» пользуется услугами «Ростелекома» более пяти лет.