Медиа-центр

Фееричный праздник от «Сибантрацита» в Мысках

13 июля 2021 г. Источник: Комсомольская правда. Кемерово
Фееричный праздник от «Сибантрацита» в Мысках

По всему Кузбассу 10 июля прошел финальный день мероприятий, посвященных празднованию 300-летия Кузбасса. Во всех городах и районах региона состоялись концерты местных коллективов и приезжих звезд

Поразили масштабами

Кузбасс начал готовиться к 300-летнему юбилею еще 1000 дней назад. Чуть меньше чем за три года в регионе сделали многое: построили школы, отремонтировали дороги, открыли новые производства, благоустроили общественные пространства. И, конечно, местные власти не поскупились на торжественные мероприятия в честь юбилея. В Кемерове и Новокузнецке кроме начинающих артистов выступили группы «Фабрика» и «Дискотека Авария», а также Диана Арбенина. В других городах Кузбасса на сцену вышли малоизвестные коллективы. А вот Мыскам повезло! Там прошел концерт популярной московской группы «Город 312». Все расходы на организацию выступления взял на себя «Разрез Кийзасский», который входит в Группу «Сибантрацит». По словам генерального директора ООО УК «Сибантрацит Мыски» Руслана Минибаева, компания не могла обойти стороной такую важную для Кузбасса дату, поэтому подарила горожанам праздник.

- Большинство наших работников живут в Мысках, многие из них здесь родились и любят свою маленькую Родину. Я и сам коренной кузбассовец, поэтому 300-летие региона для всего трудового коллектива «Разреза Кийзасского» - большой праздник. Мы хотели, чтобы в этот день мысковчане радовались, поэтому решили подарить концерт столичной группы. «Город 312» откликнулись на нашу просьбу приехать и подарили свое выступление, - говорит Руслан Минибаев. 

Посмотреть на выступление артистов пришло более 5000 тысяч человек. Причем это не только мысковчане, но и жители соседних Новокузнецка и Междуреченска.

Ваше главное богатство - люди! 

У группы «Город 312» в этом году юбилей - музыканты осенью отметят 20 лет с начала творческой деятельности. За эти годы вышло немало хитов, которые занимали лидирующие строчки в рейтингах на радио, транслировались по телевидению. Группа не единожды становилась обладателем крупных наград в области шоу-бизнеса. Люди разных возрастов до сих пор без труда смогут напеть мотив таких песен, как «Останусь», «Обернись», «Вне зоны доступа», «Девочка, которая хотела счастья» и многих других. Группа активно гастролирует не только в России, но и по всему миру. 

10 июля коллектив выступил с концертом в г. Мыски. В Кузбассе команда уже была, а вот в Мысках впервые. 

- Прежде всего, хочу сказать, что вам очень повезло! Вы живете в прекрасном регионе с невероятной природой и очень мягким климатом. Например, в Москве последние дни стоит невыносимая жара, у вас такого нет: дышится легко, комфортно гулять по улице. А еще нам очень понравились люди - добрые, открытые, радушные, гостеприимные, всегда готовы прийти на помощь. Спасибо организаторам за то, что позвали именно нас разделить с вами ваш праздник, - сказала в интервью солистка группы Ая. 

И, конечно, не обошлось без поздравлений. Группа «Город 312» пожелала кузбассовцам, безусловно, здоровья, счастья, чтобы регион развивался, а гитарист группы осмелился предположить, что через несколько лет Кемеровская область станет центром Вселенной. 

Самый лучший подарок городу

Праздничные мероприятия на главной площади Мысков 10 июля начались в 18.00. Яркая сцена, оформленная в фирменных цветах «Сибантрацита», привлекла внимание горожан еще задолго до концерта группы «Город 312». А уже в 8 часов вечера на сцену вышли местные творческие коллективы и исполнители. Ровно в 22.00 бурными овациями мысковчане и гости города встретили хэдлайнера праздника - «Город 312». 

Что не песня - хит, поэтому вокалистка давала возможность спеть любимые песни вместе с ней. Жители с первых нот узнавали давно полюбившиеся песни. Не обошлось и без сюрпризов: «Город 312» представил аудитории несколько новых песен, которые будут в новом альбоме. Пластинка только готовится к выпуску.

Зрители были в восторге от концерта и поделились своими впечатлениями от мероприятия.

- Самый главный подарок для города и региона - это, чтобы Кузбасс и Мыски развивались и дальше, молодежь оставалась здесь, реализовывала себя. И, конечно, такие масштабные праздники, как сегодня тоже нужны! Ведь кузбассовцы народ веселый! Сегодня мы отлично отдохнули! Напелись, натанцевались! «Сибантрацит», спасибо! - рассказал Михаил Попов.

Концерт группы «Город 312» длился ровно час, а сразу после фееричного выступления был запущен салют. Люди долго не уходили с площади, ведь для многих праздник 300-летия Кузбасса стал настоящим символом чего-то нового и настоящего.