Медиа-центр

«Сибантрацит» организовал выступление группы «Город 312» в Мысках

13 июля 2021 г.
«Сибантрацит» организовал выступление  группы «Город 312» в Мысках

Масштабный праздник был посвящен 300-летнему юбилею Кузбасса. 10 июля во всех городах и районах Кемеровской области прошли торжественные и праздничные мероприятия в честь 300-летия с момента освоения промышленного освоения Кузбасса.

«Разрез Кийзасский» (входит в Группу «Сибантрацит») выступил организатором концерта в городе Мыски. Угольщики пригласили на праздник столичную поп-рок-группу «Город 312», которая исполнила свои самые популярные хиты. Большинство музыкантов уже не первый раз в Кузбассе, однако всегда рады, когда их вновь приглашают в регион:
«В Кемеровской области мы уже бывали, а вот в Мысках нет. У вас очень красиво: великолепная природа, гостеприимные люди, мягкий климат. Нам, конечно, приятно, что мы вместе с кузбассовцами и мысковчанами празднуем такой крупный юбилей – 300 лет! Этой осенью мы тоже отметим круглую дату – исполняется 20 лет с момента создания группы «Город 312». Спасибо «Сибантрациту» за то, что мы получили возможность подарить свое выступление жителям этого прекрасного региона», – сказала Ая, солистка группы.
Концертная программа музыкантов длилась ровно час. За это время коллектив исполнил хиты: «Останусь», «Девочка, которая хотела счастья», «Вне зоны доступа» и др. Кроме того, прозвучала песня «Невероятный день», которую коллектив посвятил Кузбассу. Примерно в середине концерта группа выступила вовместно с мысковским трио «Восьмая нота». Музыканты представили публике зажигательную композицию «Сокол». Также «Город 312» представил публике песни, которые войдут в новый альбом. Пластинка готовится к выходу до конца 2021 года. Всего на мероприятие пришло более 5 000 человек. По словам главы Мысковского городского округа Евгения Тимофеева, «Сибантрацит» сумел создать яркий, запоминающийся праздник – настоящий подарок для мысковчан и гостей города:

«Разрез Кийзасский» – наш давний партнер и помощник во многих проектах. И, конечно, мы благодарны, что предприятие не смогло пройти мимо такой знаменательной для региона даты, как 300-летие Кузбасса. Выступление группы «Город 312» покорило горожан разных возрастов», – отметил Евгений Тимофеев.

В завершение масштабного праздника в Мысках был запущен яркий салют, небо над городом озарили разноцветные огни.