Медиа-центр

«Надеемся увидеть в нашей номинации много интересных работ и от души желаем всем конкурсантам удачи»

6 июля 2018 г. Источник: Сибирь.ПРО
«Надеемся увидеть в нашей номинации много интересных работ и от души желаем всем конкурсантам удачи»

Интервью руководителя управления по связям с общественностью АО «Сибирский Антрацит» Елены Лещинской о конкурсе «Сибирь.ПРО».

– Что такое «Сибирский Антрацит» сегодня?

– «Сибирский Антрацит» сегодня — один из крупнейших производителей и ведущий экспортер высококачественного антрацита.

Производство расположено в Новосибирской области. И отсюда мы поставляем нашу продукцию по всему миру, более 95% продаж приходится на экспорт. Среди наших клиентов — компании из 28 стран мира.

На предприятии работают около 2400 человек, каждому из которых обеспечены достойные условия труда. Мы также входим в число крупнейших налогоплательщиков Новосибирской области.

Компания является учредителем как профессионального хоккейного клуба «Сибирь», так и объединения любительских команд – «Сибирской хоккейной лиги».
 
– Каковы планы компании в долгосрочной перспективе?

– Это наращивание объема производства, продолжение его модернизации, развитие железнодорожной инфраструктуры. 

Один из ключевых проектов на сегодняшний день —  строительство железнодорожного перегона и станции погрузки в партнерстве с еще одним угледобывающим предприятием Новосибирской области — ООО «Разрез Восточный». Его осуществление обеспечит растущие потребности в транспортировке продукции потребителям и существенно снизит нагрузку на экологию за счет сокращения количества используемого автотранспорта.

– Почему Вы решили поддержать конкурс   «Сибирь.ПРО»?

– Мы считаем, что это очень значимый для региона проект. Он позволяет отметить работу талантливых людей и коллективов, которые помогают сибирякам и жителем России составлять из отдельных фрагментов картину жизни в Сибирском федеральном округе.  

– Расскажите немного о номинации вашего предприятия?

– На конкурсе мы представляем свою номинацию — «Горный ПРОфиль». Угледобывающая отрасль — одна из ключевых для промышленности Сибири, и в Новосибирской области в частности. О ней говорят, спорят, пишут.  Поэтому мы считаем нашу номинацию важной и актуальной. Она не только о рекордах, достижениях, технологиях и инновациях. Она и о тех, кто за всем этим стоит — о людях. Мы надеемся увидеть в нашей номинации много интересных работ и от души желаем всем конкурсантам удачи.