Медиа-центр

«Сибантрацит» поддержал региональный этап конкурса «Большие вызовы» «Альтаира»

24 ноября 2020 г.
«Сибантрацит» поддержал региональный этап конкурса  «Большие вызовы» «Альтаира»

Компания выступила экспертом направления «Современная энергетика» в конкурсе научно-технологических проектов.

В Новосибирске завершилась первая установочная сессия регионального этапа всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Это масштабное мероприятие для старшеклассников, которые занимаются научной и исследовательской деятельностью.

В этом году мероприятие прошло в онлайн формате.  Школьники 8-11 классов вместе со своими наставниками представили проекты по 12 направлениям. Эксперты рассматривали кейсы и давали рекомендации по дальнейшей работе.

Экспертом направления «Современная энергетика» выступил Дмитрий Абрамов, начальник участка по обслуживанию подстанций АО «Сибирский Антрацит». Он обсудил с участниками конкурса их работы, дал советы, провел консультации по предложенным кейсам. «Я восхищен стремлением ребят заниматься научно-исследовательской деятельностью, расширять кругозор, впитывать новые знания. На установочной сессии мы рассматривали разные кейсы: про альтернативную энергию, беспроводную передачу энергии и прочее. Хорошо, что сейчас у старшеклассников есть возможность участвовать в таких масштабных конкурсах, проверить свои силы, показать себя», — рассказал Дмитрий.

Сейчас ребята дорабатывают проекты, и уже в декабре представят их в рамках второй сессии. Весной будут определены победители, которые попадут на федеральный этап конкурса.

Справочно:

«Альтаир» — региональный образовательный центр, созданный при содействии и по формату ОЦ «Сириус». Его цель — выявить проявляющих выдающиеся способности детей и молодежи из НСО, сопровождение и мониторинг их дальнейшего развития. 

АО «Сибирский Антрацит» сотрудничает с Образовательным центром в качестве индустриального партнера в рамках договора о сотрудничестве.