Медиа-центр

«Рабочего года» определили среди работников обогатительных фабрик в Новосибирской области

31 января 2024 г.
«Рабочего года» определили среди работников обогатительных фабрик в Новосибирской области

«Обогатительный комплекс Листвянский» (входит в Группу «Сибантрацит») подвел итоги трудового конкурса «Рабочий года – 2023». Победителем стал аппаратчик углеобогащения обогатительной фабрики «Листвянская – 2» Иван Русев. Он работает в «Сибантраците» 12 лет и становится «Рабочим года» уже во второй раз. В 2021 году мужчина также одержал победу в конкурсе.

«Я никогда не гнался за успехом и признанием. Просто привык качественно и добросовестно выполнять свою работу, — говорит Иван Русев. — Приятно, что руководство это видит и ценит».

На звание «Рабочий года» кроме Ивана Русева претендовали еще 11 человек. Фильтровальщики, машинисты установок обогащения и брикетирования, токари и другие представители рабочих профессий обогатительных фабрик – все они стали лучшими рабочими по итогам одного из месяцев 2023 года.

Обращаясь к коллективу, директор ООО «Обогатительный комплекс Листвянский» Евгений Рябец отметил, что в основе высоких показателей предприятия лежит результат труда сотрудников: «Нам есть чем гордиться только потому, что есть кем гордиться. Мы высоко ценим ваш профессионализм и благодарим за четкую, слаженную командную работу».

Поскольку каждый из претендентов в равной степени заслуживал победы, лучшего из лучших определила фортуна. На сцене раскрутили лототрон и достали шарик с именем победителя, который помимо почетного звания получил денежную премию.

«Рабочий года» — традиционное мероприятие «Сибантрацита», которое проходит на всех активах Группы. В декабре лучшего работника 2023 года выбрали на «Разрезе Колыванском». На «Разрезе Восточном» и «Разрезе Кийзасском», а также в ООО «Сибантрацит Майнинг» победителей трудового конкурса определят в ближайшее время.