Медиа-центр

Итоги участия «Сибантрацита» в выставке «Уголь России и Майнинг 2019»

6 июня 2019 г.
Итоги участия «Сибантрацита» в выставке «Уголь России и Майнинг 2019»

Стенд группы посетил Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев, менеджеры «Сибантрацита» провели плодотворные встречи с клиентами и партнерами.

Главная отраслевая выставка Кузбасса ежегодно собирает в Новокузнецке рекордное количество участников. В этом году их число превысило 40 000. В программе — выставка современного оборудования и технологий, семинары и научные конференции, круглые столы и дискуссионные клубы. Особое внимание — вопросам охраны окружающей среды и промышленной безопасности. 

В открытии выставки принял участие Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев. «Кузбасс — мировая площадка для отработки лучших технологий в области добычи, переработки, транспортировки твердых полезных ископаемых, — заявил Сергей Евгеньевич. — Используя ресурсы региона и производя на месте, мы добьемся максимального экономического эффекта». 

Глава региона посетил стенд «Сибантрацита», поприветствовал сотрудников группы и пожелал удачи в работе.

Представители компании провели ряд важных встреч и переговоров с поставщиками, партнерами и клиентами. 

«Участие в выставке — новый опыт для предприятия, — рассказал Андрей Борщевич, генеральный директор ООО «Разрез Кийзасский» (входит в группу «Сибантрацит»). — Мы увидели повышенный интерес к нашей продукции со стороны зарубежных партнеров, в частности КНР. Нас также заинтересовало предложение китайской стороны по обогатительному оборудованию. Результат от мероприятия, безусловно, есть. Это значимое отраслевое событие».