Медиа-центр

«Разрез Кийзасский» очищает Мыски от снега

20 февраля 2021 г.
«Разрез Кийзасский» очищает Мыски от снега

Предприятие выделило фронтальный погрузчик для уборки частного сектора, а сотрудники разреза помогли инвалиду расчистить придомовую территорию

По просьбе Администрации Мысковского городского округа «Разрез Кийзасский»  предоставил фронтальный погрузчик для уборки снега в частном секторе. По данным синоптиков, за последние несколько дней выпало осадков на 200% выше месячной нормы, высота снежного покрова превысила среднеклиматическую норму. По словам начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства Мысков Александра Столяра, всю имеющуюся технику бросили на очистку городских магистралей, а в частном секторе с уборкой возникли проблемы:

«Наша главная задача – в кратчайшие сроки очистить улицы города от снега. Техника и люди работают в круглосуточном режиме, но ресурсов не всегда хватает, поэтому за помощью мы обратились к «Разрезу Кийзасскому». Предприятие выделило погрузчик, который убрал снег на улицах Российская и Спартака. Теперь там без проблем могут проехать автомобили, а пассажиры добраться до автобусной остановки. Местные жители звонят в Управление и благодарят за оперативную уборку», – прокомментировал Александр.

Работники разреза также помогли очистить от снега территорию частного дома, где живет Елена Попкова, инвалид 2 группы. Женщина перенесла тяжелое заболевание, живет одна, и прошедший снегопад стал для нее настоящей катастрофой. Сотрудники компании справились с работой за 2 часа.

«Сегодня утром я проснулась, вышла из крылечко и расплакалась, снега выпало настолько много, что я проваливалась в него по пояс. Из-за слабого состояния я очень быстро устаю, поэтому убирать снег не могу долго. Сегодня позвонили ребята от «Разреза Кийзасского» и сказали, что придут на помощь. Наверное, это самая счастливая минута для меня за последнее время. Парни управились с работой очень быстро. Спасибо большое! Если бы не помощь разреза,  у моего дома могла бы проломиться крыша: снег тяжелый, и его очень много! Приятно, что на предприятиях нашего города работают такие отзывчивые и неравнодушные люди!», – поделилась Елена Попкова.

Добрая традиция помогать маломобильным гражданам и пенсионерам с уборкой снега будет продолжена. На предприятии уже составлены списки граждан, к кому в ближайшее время отправятся сотрудники.

Еще одна мера поддержки, которую угледобывающее предприятие оказывает Мысковскому городскому округу в зимний период, – предоставление «социального» угля по тарифам, ниже установленных РЭК Кузбасса. «Разрез Кийзасский» – единственный поставщик угля по льготной цене для нужд населения г. Мыски.