Медиа-центр

Официальное заявление ЗАО «Сибирский Антрацит»

19 марта 2014 г.

Информация о том, что Дмитрий Юрченко является учредителем ЗАО «Сибирский антрацит», не соответствует действительности

19 марта 2014 г. Новосибирск. 18 марта 2014 года в некоторых средствах массовой информации появилась информация о том, что сын отправленного в отставку губернатора Новосибирской области Василия Юрченко – Дмитрий Юрченко – является учредителем ЗАО «Сибирский антрацит».

Компания «Сибирский антрацит» заявляет, что данные сведения не соответствуют действительности. Ни Дмитрий Юрченко, ни другие близкие родственники, отправленного в отставку губернатора Новосибирской области Василия Юрченко никогда не являлись и не являются учредителями или акционерами ЗАО «Сибирский Антрацит». 

Считаем, что подобные непроверенные высказывания наносят урон деловой репутации не только региона, но и всего российского бизнеса. Надеемся, что непроверенные утверждения будут опровергнуты средствами массовой информации, допустившими их распространение, в надлежащем порядке.

О компании:
ЗАО «Сибирский Антрацит» — один из крупнейших мировых производителей высококачественного Ultra High Grade (UHG) антрацита, ведущий добычу открытым способом на месторождениях Горловского угольного бассейна в Новосибирской области. В конце 2006 г. компания запустила 10-летнюю инвестиционную программу по созданию горно-обогатительного комплекса мощностью в 9,5 млн тонн в год — мирового лидера по производству UHG антрацита. За период с момента запуска программы модернизированы и построены новые объекты производственной, обогатительной и транспортной инфраструктуры, существенно обновлен и увеличен парк горной техники и оборудования, создано более 1200 рабочих мест. За последние четыре года объем добычи вырос более чем в 4 раза.

www.sibanthracite.ru

Контакты для прессы:
Руководитель управления по связям с общественностью
Лещинская Елена Владимировна
Тел: +7 495 956 35 33
Email: elecshinskaya@sibanthracite.ru