Медиа-центр

Искитимский район отметил свое 80-летие

3 августа 2015 г.
Искитимский район отметил свое 80-летие

31 июля отметил свой юбилей Искитимский район Новосибирской области, где сосредоточены производственные объекты «Сибирского Антрацита».

03 августа 2015 г. Новосибирск  — В пятницу, 31 июля, отметил свой юбилей Искитимский район Новосибирской области, где сосредоточены производственные объекты «Сибирского Антрацита». На протяжении многих лет район и компанию связывает успешное взаимовыгодное сотрудничество. По приглашению администрации района руководство компании приняло участие в торжественном мероприятии.

 

В торжественном заседании, состоявшемся в городском дворце культуры «Молодость», приняли участие глава Искитимского района Олег Лагода, председатель Совета депутатов района Александр Рукас, зам. Губернатора Новосибирской области Сергей Семка, главы районных сельсоветов, представители крупнейших предприятий и общественных организаций, ветераны.

Открывая церемонию, Олег Лагода сказал, что за 80 лет своей истории Искитимский район стал одним из лидеров в социально-экономическом развитии Новосибирской области. Он отметил, что ударными темпами в районе развивается угольная отрасль – по результатам прошлого года шахтеры АО «Сибирский Антрацит“ добыли 5,3 млн тонн угля, а за последние 5 лет объем добычи увеличился в 3 раз».

Успехи района в своем поздравительном слове от имени Губернатора области отметил также заместитель Губернатора Сергей Семка. Он вручил приветственный адрес главы региона и почетные грамоты заслуженным жителям района.

 

О компании:

АО «Сибирский Антрацит» — один из крупнейших мировых производителей высококачественного Ultra High Grade (UHG) антрацита, ведущий добычу открытым способом на месторождениях Горловского угольного бассейна в Новосибирской области. В конце 2006 г. компания запустила инвестиционную программу по созданию горно-обогатительного комплекса мощностью в 9,5 млн тонн в год — мирового лидера по производству UHG антрацита. Увеличение производственных мощностей проходит в три этапа путем последовательной реализации трех отдельных проектов. В настоящее время идет реализация третьего проекта, предусматривающего увеличение производственной мощности до 9,5 млн тонн антрацита в год. За период с момента запуска программы модернизированы и построены новые объекты производственной, обогатительной и транспортной инфраструктуры, существенно обновлен и увеличен парк горной техники и оборудования, созданы 1200 рабочих мест.

www.sibanthracite.ru

Контакты для прессы

Руководитель управления по связям с общественностью

Лещинская Елена Владимировна
+7 495 956 35 33
elecshinskaya@sibanthracite.ru