Медиа-центр

Три танцевальных коллектива представят Искитимский район на международном фестивале в Туапсе

26 апреля 2017 г. Источник: НОВОСТИ ТВК

Спонсором выступила компания «Сибирский Антрацит».

Сегодня в Краснодарском крае открылся международный конкурс-фестиваль для детей  «Орленок. фест-17».  За 5 дней его участники познакомятся со звездами телевидения, побывают на мастер-классах  заслуженных работников страны разных творческих направлений. И, конечно, покажут свое мастерство. Выступят в «Орленке» и несколько искитимских коллективов. В четверг ребята вместе с родителями и педагогами приехали в Туапсе. Перед отъездом наша съемочная группа побывала на репетиции.

«Чудесники» еще раз примеряют костюмы. Дошивать их будут уже в поезде. А пока прогоняют знакомые постановки, с которыми едут на фестиваль.

Уже несколько недель ребята засыпают своего руководителя разными вопросами, штудируют интернет, и, кажется, уже все знают про Всесоюзный лагерь «Орленок».

Влад Иконников, участник фестиваля в г. Туапсе: «Влад, что ты хочешь увидеть? Море»

Полина Нестеренко, участница фестиваля в г. Туапсе: «Радости и с какими-нибудь звездами пообщаться»

Елена Юренкова, мама воспитанницы танцевального коллектива: «Она уже в школе всем все порассказала учителям, друзьям, так что гордость у нее, радость, эмоции»

Коллективы района везут на конкурс 6 танцев. «Валенки» и «Цыганочку» исполнит сборная группа детей. Мальчики  из интерната для слабослышащих, а девчата – из музыкальной школы. Такой союз назвали «Я+ты». Он будет  участвовать в специальной номинации фестиваля.

Ольга Синкина уже возила детей в «Орленок». Это было 4 года назад. Признается, что восторгу ребят не было предела. Поэтому, как только узнали о новом конкурсе, решили участвовать. Нашлись и спонсоры, «Сибирский Антрацит»  крупнейшее предприятие Искитимского района.

Ольга Синкина, руководитель танцевальных коллективов: «Мне говорят  вы сидите или стоите? Я говорю – я? Я стою. Сядьте. Потому что детям оплатили стоимость проживания, питания в Орленке. То есть, они большую половину расходов взяли на себя».

«Сибирский Антрацит» всегда старается помочь талантливым детям района, чтобы они имели возможность найти свое творческое призвание в жизни. Когда есть поддержка, ответственности становится больше, говорит Ольга Синкина. Она уверена, что благодаря этой поездке  их коллектив станет дружнее и обязательно вернется домой с победой.