Медиа-центр

Встреча друзей

8 июня 2017 г. Источник: Советская Сибирь
Встреча друзей
Встреча друзей
Встреча друзей

Шефы поздравили воспитанников детского дома с окончанием учебного года и Днем защиты детей

«Праздников много не бывает», — считают в Дорогинском детском доме, что в Черепановском районе. А потому устраивают праздничные мероприятия довольно часто. Разве мало в жизни для этого поводов? Но, пожалуй, самые масштабные и яркие торжества проходят здесь дважды в году: в преддверии новогодних каникул и 1 июня — в Между­народный день защиты детей.

Формула комфорта

В Центре содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Дорогинский» в начале лета собрались давние друзья ребят, чтобы поздравить их с окончанием учебного года и Днем защиты детей. В их числе — АО «Сибирский Антрацит», коллектив которого уже много лет шефствует над воспитанниками центра, откликаясь на каждую просьбу о помощи, организовывая для подопечных экскурсии и поездки в театры, кино, на хоккейные матчи.

— Несмотря на то что наш центр обеспечен всем необходимым, всегда есть желание сделать жизнь ребят еще комфортнее, создать более уютную атмосферу, сделать обстановку более эстетичной и современной, — замечает директор детского дома Наталья Коновалова. — В этом нам постоянно помогают давние друзья. Очень хорошо, что есть такие люди, которые всегда откликаются на наши нужды, для нас это очень важно.

Сегодня в Дорогинском детском доме 43 ребенка в возрасте от пяти до семнадцати лет. Ребята к приему гостей готовились с энтузиазмом, результатом стал замечательный концерт. Мальчишки и девчонки смогли в полной мере продемонстрировать свои таланты. Зрителей порадовали театральные и музыкальные миниатюры, вокальные номера, художественное чтение и, наконец, гвоздь программы — духовой оркестр.

В гости не с пустыми руками

Выступления юных артистов стали настоящим подарком для гостей, которые на праздник пришли не с пустыми руками. «Сибирский Антрацит» всегда знает, что нужно детскому дому. В настоящее время в центре идет ремонт медицинского кабинета, и предприятие выделило средства на приобретение необходимого оборудования. В помещении появятся бактерицидные лампы, небулайзеры для ингаляций, стеллажи, кушетка для массажа — все, что необходимо для современного медицинского кабинета. Теперь здоровье ребят будет под надежной защитой. А новые портьеры сделают обстановку во всем детском доме по-домашнему уютной.

И, конечно, добрые друзья всегда приходят с гостинцами. Не стал исключением и этот визит. Нина Гладкова, начальник отдела по связям с общественностью АО «Сибирский Антрацит», передала ребятам привет от сотрудников предприятия и сладкие угощения к праздничному чаепитию.

— Наша компания уже много лет поддерживает детей Дорогинского детского дома, и мы видим изменения, которые происходят у ребят, искренне радуемся любому их успеху, — сказала Нина Борисовна.

К слову, все эти маленькие победы на торжестве были с радостью отмечены. Директор центра с гордостью вручила воспитанникам почетные грамоты за успехи в различных видах деятельности. Награды дети получали за достижения в учебе, спорте, труде, искусстве. Кого-то поощрили за театральное мастерство, кого-то — за прикладное творчество, участие в трудовых десантах, инструментальное исполнение или любовь к чтению книг. Поздравляя ребят с праздником и началом каникул, взрослые от души желали им провести отдых интересно, насыщенно и с пользой.