Медиа-центр

«Case-in» 2017. С прицелом на будущее

24 июня 2017 г.
«Case-in» 2017. С прицелом на будущее
«Case-in» 2017. С прицелом на будущее

«Сибирский Антрацит» стал партнером V юбилейного Международного инженерного чемпионата Case-in – крупнейшего в России и странах СНГ практического соревнования по решению инженерных кейсов среди студентов.

В этом году мероприятие состояло из 80 отборочных этапов, в которых приняли участие более 3500 представителей 48 технических вузов.

Финал чемпионата состоялся 30-31 мая в Москве. Лучшие из лучших представили решения инженерных кейсов, описывающих актуальные отраслевые или производственные задачи, по пяти направлениям: геологоразведка, горное дело, металлургия, нефтегазовое дело, электроэнергетика.

Представители «Сибирского Антрацита» вошли в состав экспертной комиссии в Лиге по горному делу. «Очень интересно было наблюдать, какие решения предлагают студенты в рамках актуального проекта, как они мыслят, отвечая на вопросы в режиме реального времени. Все ребята молодцы. Подготовить за десять дней решение полноценного кейса – непростая задача, но студенты успешно справились», – комментирует Елена Быкова, руководитель направления подбора персонала «Сибирского Антрацита».

Победу в Лиге по горному делу одержала команда «ТопТим» Санкт-Петербургского горного университета.

Сотрудники «Сибирского Антрацита» также приняли участие в Дне карьеры, который прошел на следующий день после завершения соревновательного этапа чемпионата. Они встретились с финалистами мероприятия, рассказали о предприятии и возможностях стажировки с дальнейшим трудоустройством.  

«Case-in – кладезь талантов, которые скоро будут определять будущее горной отрасли. Мы с радостью предлагаем студентам производственную практику с возможностью дальнейшего трудоустройства на нашем предприятии. Нет сомнения в том, что каждый, принимающий участие в этом чемпионате,  станет настоящим профессионалом своего дела», – делится впечатлениями Наталья Бабилурова, руководитель департамента по работе с персоналом «Сибирского Антрацита».

По итогам чемпионата Case-in прошлого года стажировку на предприятии уже прошли 14 студентов, в этом году производственную практику на предприятии пройдут 22 человека.

Завершился инженерный чемпионат торжественной церемонией награждения победителей и призеров, которая прошла в Государственном геологическом музее имени В.И. Вернадского РАН.