Медиа-центр

Горная Школа – 2017. Команда «Сибирского Антрацита» – в первой пятерке!

20 июля 2017 г.
Горная Школа – 2017. Команда «Сибирского Антрацита» – в первой пятерке!

Команда предприятия вошла в пятерку лучших из 15 команд в VI-м молодежном научно-практическом форуме «Горная школа».

Команда «Сибирского Антрацита» впервые полным составом принимала участие в VI-м молодежном научно-практическом форуме «Горная школа», который проходил в Республике Бурятия 8-11 июля. Команда предприятия вошла в пятерку лучших из 15 команд, заняв пятое место, а также была отмечена экспертным жюри в специальной номинации «За решение кейсов с лучшим экономическим обоснованием».

Команду с говорящим названием «Энергия Антрацита» представили 15 молодых специалистов, в состав которых вошли студенты, приглашенные компанией для прохождения производственной практики после победы в отборочном этапе Международного инженерного чемпионата Case-In.

Участие в «Горной школе» для команды «Сибирского Антрацита» началось с активной и тщательной подготовки: съемка видеоролика-презентации, написание песни и гимна на горняцкую тему, подготовка научного доклада, экипировка команды в корпоративном стиле.

Приехав на площадку, участники форума погрузились в насыщенную программу на тему «Производственная система горнодобывающего предприятия», которая состояла из инженерных кейсов, бизнес-тренингов, деловых игр, лекций, научного шоу «Saints Slam», а также спортивных и музыкальных состязаний.

«Я был впечатлен масштабами проекта, сюда съехались горняки со всех уголков страны», - рассказывает Евгений Валевич, инженер по техническому надзору УКС. – Задания и конкурсы требовали всесторонних знаний и умений от участников команд. Я еще раз убедился, что развитие как личностное, так и профессиональное, – это очень важно, это ресурс, в который нужно вкладываться постоянно, и «Горная школа» служит отличным катализатором развития».

Сергей Коровников, начальник автоколонны №2, капитан команды: «Для каждого из нас "Горная школа" – это маленькая жизнь, прожитая вдали от ежедневной работы, дома и близких. Именно поэтому, приехав в лагерь проведения форума малознакомыми людьми, возвращались мы уже сплоченной командой, доказательством тому стал достигнутый нами результат – достойное 5-е место среди 15 сильных команд-конкурентов!»

Стоит отметить, что первые четыре места заняли команды, которые ранее уже неоднократно были призерами форума. Сотрудники «Сибирского Антрацита» соревновались с командами крупных российских предприятий  угледобывающей отрасли, таких как АО «СУЭК", ООО «Компания "ВостСибУголь"», АО «Росгеология».

«Горная школа научила быстро искать ответы на сложные вопросы, - отмечает Валентина Косулина, главный экономист АО «Сибирский Антрацит». – После форума я вернулась с массой свежих идей и высокой мотивацией на успех!»

О проекте

Горная школа является ведущим коммуникационным и образовательным проектом, направленным на оценку и развитие личностных и профессиональных компетенций молодых специалистов предприятий горнодобывающей отрасли.  В этом году форум был приурочен к празднованию 295-летия с начала угледобычи в России и 70-летия Дня шахтера. Участниками форума стали более 220 молодых специалистов предприятий горнодобывающей отрасли. Ключевым образовательным форматом Горной школы является инженерный кейс – конкретная производственная задача на основе применения современных научно-технических достижений в области горного дела.