Медиа-центр

Полномочный представитель поздравил работников угольной отрасли с Днём шахтера

Полномочный представитель поздравил работников угольной отрасли с Днём шахтера

В преддверии Дня шахтёра полномочный представитель Президента РФ в СФО Сергей Меняйло поздравил в Новосибирске работников и ветеранов АО «Сибирский Антрацит».

«Благодаря самоотверженному труду работников горнодобывающей отрасли укрепляется энергетическая безопасность страны, развивается российская промышленность», – сказал полномочный представитель и подчеркнул: тяжёлая и опасная работа горняков ежедневно связана с риском для жизни, поэтому требует полной отдачи, высокого мастерства, невероятной силы духа и становится призванием на всю жизнь.

Сергей Меняйло также отметил, промышленное освоение запасов угля в России было начато 295 лет назад, и в настоящее время угледобывающая промышленность остаётся одной из ведущих отраслей экономики регионов Сибирского федерального округа. В связи с этим День шахтёра для Сибири имеет особое значение, добавил полпред.

АО «Сибирский Антрацит» занимает ведущее место в стране по производству высококачественного антрацита и осуществляет поставки высококачественной продукцией не только в российские регионы, но и зарубежные страны. По мнению полномочного представителя, с успешной работой предприятия неразрывно связано развитие Новосибирской области: компания обеспечивает жителей рабочими местами, реализует проекты, направленные на поддержку спорта в Сибири.

«Уверен, предприятие не остановится на достигнутом и продолжит славные профессиональные традиции, заложенные ветеранами горнодобывающей отрасли», – сказал Сергей Меняйло, отметив: необходимо и дальше решать задачи повышения производительности труда, модернизации производства.

Полпред пожелал коллективу АО «Сибирский Антрацит» дальнейших успехов в работе и вручил сотрудникам компании благодарственные письма.