Медиа-центр

Травников: «Сибантрацит» вдвое увеличит объем добычи угля в Новосибирской области

19 октября 2017 г. Источник: ТАСС
Травников: «Сибантрацит» вдвое увеличит объем добычи угля в Новосибирской области

Производитель угля-антрацита в следующем году может стать самым крупным налогоплательщиком на территории региона, отметил врио губернатора области

Один из крупнейших мировых производителей угля-антрацита новосибирская компания «Сибирский антрацит» планирует вдвое увеличить объем добычи. Об этом в четверг сообщил журналистам временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Андрей Травников.

«Я встречался с руководством и акционерами компании «Сибирский антрацит», они доложили мне о достаточно серьезных перспективных инвестиционных планах. В планах компании до 2020 года практически удвоить объемы добычи угля, в том числе пропорционально увеличить объемы с разрезов, которые расположены на территории Новосибирской области. Планируется также серьезное увеличение налоговых отчислений, и компания заявляет, что уже в следующем году они могут стать самым крупным налогоплательщиком на территории региона», - отметил Травников.

По словам врио губернатора, в ближайшее время совместно с "Сибантрацитом" решено разработать комплексною программу развития компании на территории Новосибирской области.

«Сибирский антрацит» добывает уголь наивысшего по международной шкале класса Ultra High Grade. Продукция в основном используется в металлургической промышленности, до 95% продаж осуществляется на экспорт.