Медиа-центр

«Сибирский Антрацит» – лучший экспортер в страны дальнего зарубежья

18 декабря 2017 г.
«Сибирский Антрацит» – лучший экспортер в страны дальнего зарубежья

«Сибирский Антрацит» стал победителем в номинации «Лучший экспортер в страны дальнего зарубежья» по итогам конкурса «Лучший экспортер Новосибирской области — 2017».

Объем продукции предприятия, поставляемой на экспорт в страны дальнего зарубежья, вырос на 37% по сравнению с предыдущим годом.

Торжественная церемония награждения прошла 15 декабря в Правительстве Новосибирской области. Организатором конкурса традиционно выступила Новосибирская городская торгово-промышленная палата при поддержке Министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области.

«Мы гордимся тем, что предприятие остается лидером экспорта антрацита среди отечественных компаний. В уходящем году «Сибирский Антрацит» увеличил объемы сбыта и количество клиентов на традиционных для нас рынках Китая, Индии и Кореи, а также вышел на новые перспективные рынки Южной Африки, Бразилии, укрепил свои позиции на рынках стран СНГ. Результаты уходящего года, а также ориентир на динамичное развитие и постоянное движение вперед, уверен, станут основой для достижений 2018 года», – отметил Игорь Тюпайлов, начальник управления внешнеэкономической деятельности и планирования «Сибирского Антрацита».