Медиа-центр

«Сибирский Антрацит». Грани добра

22 мая 2018 г.
«Сибирский Антрацит». Грани добра
«Сибирский Антрацит». Грани добра
«Сибирский Антрацит». Грани добра

Представители молодежной организации АО «Сибирский Антрацит» подготовили для ребят Дорогинского детского дома увлекательную спортивную программу.

Сначала молодые горняки и воспитанники детского дома объединились в две команды, чтобы сыграть в футбол. Пока парни играли первый период, девочки без дела не сидели – готовились к конкурсу болельщиц. Они придумывали названия командам, рисовали плакаты и сочиняли кричалки. К началу второго периода группы поддержки были во всеоружии и дружно «болели» за футболистов.  

«Было очень весело, – делится впечатлениями воспитанница детского дома Таня Петрова. – Мы старались кричать так громко, чтобы слышало все Дорогино. Для нас – это хорошая тренировка. Скоро наши парни примут участие в соревнованиях по мини-футболу среди детских домов. И мы, девочки, должны быть готовы поддерживать их с трибун».  

С футбольного поля юные спортсмены вернулись домой, где руководитель молодежной организации «Сибантрацита» Константин Владимирович Медведев провел для них мастер-класс по настольному теннису. Ему – кандидату в мастера спорта – есть, что показать ребятам. С особым энтузиазмом мальчишки сразились с гостями в парной игре. А те, кто остались равнодушными к настольному теннису, приняли участие в «веселых стартах». 

В завершении встречи гости вручили ребятам подарки от предприятия – инвентарь для настольного тенниса – сетку и комплекты ракеток с мячами, а также сладкие пироги. 

«Мы отлично провели время. Ребята активные, любят заниматься спортом, и все наши идеи воспринимают с энтузиазмом – и это не может не радовать, – отметил Константин Владимирович. – Мы обязательно приедем еще, ведь «Сибирский Антрацит» и Дорогинский детский дом – давние друзья. В конце лета мы договорились устроить пикник на природе, с песнями под гитару у костра».