Медиа-центр

На конкурс «Сибирь.ПРО» поступило 766 работ

13 августа 2018 г. Источник: infopro54.ru
На конкурс «Сибирь.ПРО» поступило 766 работ

Прием заявок для участия в XIII Межрегиональном конкурсе журналистского мастерства завершился.

В этом году среди участников главного журналистского соревнования Сибири печатные, электронные и сетевые средства массовой информации из всех двенадцати регионов округа — всего порядка 159 СМИ. На конкурс представлено 766 заявок, и такое количество работ является абсолютным рекордом за тринадцать лет работы проекта, сообщает оргкомитет конкурса «Сибирь.ПРО». Наиболее активно проявили себя журналисты из Красноярского края, Новосибирской, Кемеровской и Томской областей.

Главная тема конкурса в 2018 году и номинация полномочного представителя — «Сибирь: ПРОектный подход — приоритеты развития». Победа будет присуждаться за лучший материал о реализации в Сибири проектов комплексного развития регионов, а также проектов по приоритетным направлениям, которые являются определяющими для ускорения экономического роста и благосостояния жителей макрорегиона.

В XIII конкурсе «Сибирь.ПРО» дебютировала номинация «ПРО свет», учрежденная генеральным партнером проекта ПАО «МРСК Сибири», и «Горный ПРОфиль» АО «Сибирский Антрацит». Также большое внимание участников было уделено номинации «Сибирь ПРОмышленная», в которой были представлены материалы сибирских фотокорреспондентов, демонстрирующие богатый промышленный и научный потенциал Сибири.

Итоги конкурса будут подведены в октябре в рамках VIII «Сибирской медиа- недели» в Новосибирске.