Медиа-центр

Наглядно о производстве

22 октября 2018 г.
Наглядно о производстве
Наглядно о производстве
Наглядно о производстве
Наглядно о производстве

В октябре сотрудники Сбербанка посетили производственные объекты «Сибирского Антрацита», чтобы ознакомиться с работой компании.

Гостей интересовали разнообразные вопросы: какова область применения антрацита, по какому принципу он делится на классы, какую технику и горное оборудование применяют для его производства. Партнеры увидели процесс добычи, транспортировки и обогащения угля, узнали о перспективах развития компании.

Заместитель генерального директора Сергей Коломников познакомил их с расположением производственных объектов «Сибантрацита» на территории Искитимского района, рассказал о современных технологиях, которые используются в работе. Советник гендиректора Борис Волобоев провел краткий экскурс в историю: гости узнали об этапах становления предприятия, истории добычи антрацита в Сибири, уникальности Горловского угольного бассейна, роли сибирского антрацита во время Великой Отечественной войны (в 1941—1945 годах антрациты бассейна использовались для выплавки стали, необходимой фронту) и о работе предприятия сегодня. 

После посещения Колыванского угольного разреза, обогатительных фабрик, участков погрузки исполнительный директор управления Cбербанка по работе с клиентами металлургии и горнодобывающей промышленности Станислав Васенин, поделился позитивными впечатлениями от увиденного.

- С «Сибирским Антрацитом» мы сотрудничаем давно. Это надежный и ответственный партнер – всегда все четко и вовремя, все обязательства выполняются. Я впервые был здесь два года назад. За это время компания шагнула вперед: выросли объемы производства, обновился парк техники. Впечатления от экскурсии у меня и моих коллег останутся на многие годы. Мы увидели горнодобывающее предприятие не в привычных для работника банка цифрах и финансовых отчетах, а убедились наглядно, как тяжело и непросто добывается антрацит рабочими руками. Это ценный опыт, - сказал Станислав Васенин.