Медиа-центр

Мастера декоративно-прикладного творчества из Искитимского района приняли участие в выставке

19 марта 2019 г. Источник: ТВК

В Искитимском городском музее открылась 30-я юбилейная выставка декоративно-прикладного творчества. Помощь в организации оказал «Сибантрацит».

Мастера декоративно-прикладного творчества из Искитимского района приняли участие в 30-ой юбилейной выставке. Открытие прошло в торжественной обстановке в Искитимском городском музее.

Евгения Ермак – педагог со стажем. Работает в Линевской художественной школе. Но творчество в ее жизни – не только работа. Вышивает, ткет гобелены, инкрустирует картины и вещи соломой, расписывает ткань. Мастерица также искусно владеет другими техниками. На выставке представлена лишь пара ее работ.

Евгения Ермак, участница выставки, р.п. Линево:

«Сложнее обучать, потому что сам работаешь, знаешь техники. А детей надо научить, показать, оформить работу так, чтобы она выглядела достойно и на экзаменах, и на выставках, чтобы ребенок стал лауреатом».

В этом году на выставке представлены работы 45 мастеров. Причем участвуют мастера как из Искитима, так и из Искитимского и Черепановского районов. Среди них есть авторы не только известные, но и начинающие. Главное, говорят организаторы, их объединяет любовь к творчеству. Поэтому в музее постарались создать праздничное настроение.

Тамара Бакарасова, заведующая художественным сектором Искитимского городского музея:

«Затратно даже выпустить небольшой буклетик. Но мы гордимся, что мы это сделали. Каждого мастера по одной работе в этот буклетик вошло. И мы очень благодарны, конечно, «Сибантрациту» за помощь в организации такой выставки».

В рамках торжественного открытия организаторы отметили каждого участника выставки благодарственным письмом. Ждали мастеров и приятные сюрпризы.