Медиа-центр

«Сибантрацит» поддержал «Зеленый Марафон» Сбербанка

5 июня 2019 г.
«Сибантрацит» поддержал «Зеленый Марафон» Сбербанка

Сотрудники «Сибирского Антрацита» и «Разреза Восточного» приняли участие в благотворительном забеге.

1 июня, в Международный День защиты детей, на Михайловской набережной Новосибирска прошел «Зеленый Марафон». Цель проекта — сбор пожертвований для детей с нарушениями развития. Организатором марафона восьмой год подряд выступает «Сбербанк». 

Мероприятие посетили глава региона Андрей Травников, мэр Новосибирска Анатолий Локоть, олимпийские чемпионы и известные спортсмены города. «Сибантрацит» традиционно поддерживает это спортивное и благотворительное событие. Сотрудники группы приняли участие в основном забеге на 4,2 км, а их дети с удовольствием стартовали в «Детском Марафончике». 

«Зеленый Марафон» — это не только пропаганда здорового образа жизни, но и общение, радость встреч с коллегами и друзьями. А самое главное — мы стали участниками общего благотворительного дела», — делится впечатлениями Андрей Буратынский, инженер по охране труда и безопасности движения железнодорожного цеха АО «Сибирский Антрацит».  Его дочь, пятилетняя Аня, показывает медаль за участие в детском марафоне, а сын, шестнадцатилетний Артем, с гордостью отмечает: «В этом году я прошел дистанцию намного лучше, чем в прошлом. И точно вошел в десятку первых».

Лучшие «марафонцы» получили подарки, грамоты и награды от организаторов и партнеров проекта. «Сибантрацит» приобрел подарки победителям забега на 10 км. Дистанция была введена в этом году для спортсменов-профессионалов. 

Справочно: 

«Зеленый Марафон» прошел в 68 городах России, Казахстана и Белоруссии. Общее количество марафонцев превысило 150 000 человек. В Новосибирске в нем приняли участие более трех тысяч любителей бега.