Медиа-центр

Наши хоккеисты выиграли турнир в Дубае

5 ноября 2019 г.
Наши хоккеисты выиграли турнир в Дубае

На турнире Emirates Hockey League Open Cup-2019 команду России привел к победе капитан – владелец Группы «Сибантрацит» Дмитрий Босов.

В финале хоккейного турнира Emirates Hockey League Open Cup-2019 в Дубае сборная России, составленная из игроков-любителей и мастеров (которые уже закончили выступать на профессиональном уровне), обыграла канадцев со счетом 8-2. До этого россияне выиграли у сборной Украины 4-2 и у сборной ОАЭ (Объединенных Арабских Эмиратов) 8-4, соответственно. В матче против команды ОАЭ владелец «Сибантрацита» и капитан российской сборной Дмитрий Босов сделал хет-трик, а всего на его счету в турнире четыре гола и три результативные передачи.

Emirates Hockey League Open Cup проводится уже десятый год подряд. Согласно регламенту соревнования, в составе команд на турнире могут выступать любители и профессиональные игроки, закончившие играть в профессиональных лигах. Матчи проводятся по три периода, каждый продолжительностью 20 минут, силовые приемы запрещены.

За российскую команду выступали такие известные в прошлом спортсмены, как Александр Гуськов (финалист чемпионата мира в Швеции 2002 г.) и Дмитрий Затонский (воспитанник новосибирского ХК «Сибири» и также финалист чемпионата мира в Швеции 2002 г.). 

Мероприятие направлено на популяризацию хоккея в арабских странах.

– Популярность наших соревнований растет год от года. И среди тех, кто пришел смотреть игры, все больше опытных фанатов. Тех, кто уже десятилетие регулярно ходит болеть за любимые команды и хоккеистов, ­– прокомментировал президент Хоккейной лиги ОАЭ Владимир Бурдун.

По уровню команд и организации мероприятия Emirates Hockey League Open Cup считается лучшим в Азии. Среди партнеров турнира было АО «Сибирский Антрацит».