Медиа-центр

«Сибантрацит» — партнер конкурса «Сибирь.ПРО»

28 апреля 2020 г.
«Сибантрацит» — партнер конкурса «Сибирь.ПРО»

Компания третий год подряд поддерживает конкурс журналистского мастерства.

В этом году «Сибантрацит» выберет победителя сразу в двух категориях: собственной номинации «Горный ПРОфиль» и новой — «Наука и Образование».

Компания реализует и поддерживает образовательные проекты в регионах присутствия. Вместе с ВУЗами и Министерством образования Новосибирской области ведет подготовку кадров для горнодобывающей отрасли. Проводит профориентационные мероприятия для школьников и студентов, финансирует проекты по улучшению условий в школах. «Сибантрацит» стал партнером программы «Учитель для России» и единственным индустриальным партнером центра поддержки талантливых детей «Альтаир».

«Мы считаем, что поддержка образования — это вклад в будущее молодого поколения, в развитие регионов, страны. Это одно из приоритетных направлений социальной политики компании. Поэтому мы выступили с предложением стать партнером номинации «Наука и образование», — говорит член жюри Елена Лещинская, руководитель управления по связям с общественностью УК «Сибантрацит».

В этой номинации жюри будет оценивать работы журналистов о доступности и повышении качества образования, инновационных проектах, поддержке одаренных детей, подготовке квалифицированных педагогов, обучении детей с ограниченными возможностями и прочее.  

Награждение состоится осенью в рамках Сибирской медиа-недели.

О конкурсе:

Межрегиональный конкурс журналистского мастерства «Сибирь.ПРО» проводится с 2006 года при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе. В этом году конкурс отмечает свое 15-летие.