Медиа-центр

«Сибирский Антрацит» помог в ремонте внутрипоселковых дорог

15 июня 2020 г.
«Сибирский Антрацит» помог в ремонте внутрипоселковых дорог

Это ежегодное мероприятие в рамках реализации социально-экономического соглашения с сельсоветами Искитимского района.

«Сибирский Антрацит» выделил 480 тонн собственного щебня для ремонта дорог в поселках Искитимского района. В мае компания предоставила щебень и технику для отсыпки улиц в деревне Ургун, в июне— щебень для ремонта дорог в поселке Листвянском.

«Сибантрацит» ежегодно помогает нам содержать в порядке внутрипоселковые дороги: зимой предоставляется техника для их расчистки от снежных заносов, летом дороги отсыпаются щебнем. Помощь предприятия носит системный характер. Благодаря нашим совместным усилиям инфраструктура поселка с каждым годом улучшается», — говорит Елена Курепина, глава Листвянского сельсовета.

Ежегодно компания выделяет около пяти тысяч тонн щебня для ремонта улиц муниципальных образований Искитимского района. Этим летом работы по отсыпке дорог будут продолжены. Запланированы и другие мероприятия по благоустройству территорий сельсоветов. В Листвянском при поддержке «Сибантрацита» будет проведен ремонт Дома культуры и обновлен памятник Солдату-освободителю.  На эти работы компания уже выделила около 3 млн руб.  В Ургуне запланировано строительство детской площадки в парковой зоне, в Усть-Чеме – благоустройство территории местного клуба.