Медиа-центр

Экипаж БелАЗа на «Сибирском Антраците» добился рекордного для предприятия показателя ходимости шин

7 сентября 2020 г.
Экипаж БелАЗа на «Сибирском Антраците» добился рекордного для предприятия показателя ходимости шин

Рекорд принадлежит экипажу БелАЗа 75131 №179, в составе которого трудятся Юрий Адаев, Руслан Ворстер, Владимир Гросс и Андрей Дубровин. Рекорд на 38% превысил установленный для шин Bridgestone нормативный пробег в 100 000 км.

– Нужно стремиться к тому, чтобы ваш сегодняшний результат в будущем стал нормой. Благодаря вам компания наращивает свои показатели, становится более конкурентоспособной и эффективной. Спасибо за ваши усилия и ответственность, – поблагодарил экипаж Михаил Гарасимчук, руководитель производственной службы УК «Сибантрацит».

Для увеличения ресурса шин на предприятии реализуется комплекс мер. Ведется системная работа по улучшению состояния внутрикарьерных дорог. Специалисты компании анализируют условия эксплуатации самосвалов, а также данные по пробегу автомобилей и ротации шин, учет которых ведется в автоматизированной системе диспетчеризации. 

В связи с празднованием Дня шахтера ООО «Шина», поставщик Bridgestone, решил наградить водителей «Сибантрацита», показавших лучший результат, ценными подарками. Каждый член экипажа получил телевизор.

– Машины на нашем предприятии современные. Мы бережно к ним относимся. Наш БелАЗ одним из первых был укомплектован шинами этой марки. Конечно, старались, следили за их сохранностью. Но это не ради подарков делали, а потому что привыкли так относиться к технике. Награда стала приятным сюрпризом, – поделился бригадир экипажа Юрий Адаев.   

Парк горнотранспортного оборудования Группы «Сибантрацит» состоит из 700 единиц техники, среди которых 320 карьерных самосвалов грузоподъемностью от 30 до 220 т.