Медиа-центр

«Сибантрацит» пробежал Зеленый марафон

6 июня 2021 г.
«Сибантрацит» пробежал Зеленый марафон

Более трех десятков сотрудников предприятий Группы преодолели 4,2 км

В Зеленом марафоне, организованном Сбербанком России 5 июня во Всемирный день окружающей среды, приняли участие сотрудники и члены их семей всех новосибирских предприятий Группы «Сибантрацит»: АО «Сибирский Антрацит», ООО «Разрез Восточный», а также новосибирского представительства УК «Сибантрацит». Более 30 взрослых и подростков в возрасте от 14 лет пробежали символические 4,2 км (одну десятую часть марафона).

Предприятия «Сибантрацита» ежегодно с 2018 г. принимают участие в Зеленом марафоне Сбербанка в Новосибирске. В этом году первым среди сотрудников Группы финишировал инженер Управления ВЭД УК «Сибантрацит» Иван Черняев.

 «Раньше я занимался рукопашным боем, сейчас бегаю по утрам перед началом рабочего дня. Когда узнал о марафоне, стал тренироваться с удвоенной силой и после работы. Через день пробегал по 3 км», – рассказывает Иван Черняев.

Представители «Сибантрацита» по традиции наградили памятными призами и сертификатами в магазин электроники победителей в детских номинациях: за I-III места в возрастных группах от 5 до 8 лет и от 9 до 12 лет.

Зеленый марафон – ежегодный экологический забег Сбербанка. Первый Зеленый марафон состоялся 19 мая 2012 года в 42 городах России. В этом году число городов-участников выросло до 180 в честь 180-летия с момента основания Сбербанка.