Медиа-центр

«Сибантрацит» провел обучающие семинары в рамках грантового конкурса «Регион возможностей»

17 июня 2021 г.
«Сибантрацит» провел обучающие семинары в рамках грантового конкурса «Регион возможностей»

Свыше 130 потенциальных участников посетили мероприятия в Новосибирской и Кемеровской областях

Группа «Сибантрацит» и оператор конкурса Фонд «Сибирский Центр Поддержки Общественных инициатив» провели обучающие семинары «От идеи к проекту». Мероприятия прошли в г. Искитиме (Новосибирская область) и г. Мыски (Кузбасс).

Свыше 130 человек посетили семинары, чтобы узнать, как разработать и воплотить в жизнь проекты, меняющие жизнь местных жителей к лучшему. Среди потенциальных участников грантового конкурса — сотрудники школ и детских садов, культурных учреждений и спортивных центров, представители коренного народа Кузбасса – шорцы и многие другие.

Специалисты научили участников грамотно презентовать свои проекты, чтобы они были понятными, четкими и имели высокие шансы на успех. Им объяснили, как правильно формулировать цель и задачи проекта, оформлять документы и заявки, рассчитывать бюджет, составлять план мероприятий и представлять результаты проекта.

Роберт Апонькин, глава Мысковского городского округа по национальной политике и социальным вопросам, высоко оценил грантовый конкурс «Сибантрацита» и организацию обучающего семинара: «Хочу сказать большое спасибо «Сибантрациту» за эту инициативу. Администрация, безусловно, делает все возможное, чтобы улучшить жизнь горожан. Кроме того, число людей, стремящихся изменить жизнь города, с каждым годом становится все больше. И вдвойне приятно, что их поддерживает бизнес в лице угледобывающего предприятия. И не просто предлагает подать заявки, но и обучает грамотному проектированию».