Медиа-центр

«Сибантрацит» стал лауреатом премии «Лица бизнеса» газеты «Коммерсантъ»

24 сентября 2021 г.
«Сибантрацит» стал лауреатом премии «Лица бизнеса» газеты «Коммерсантъ»

За реализацию крупных социальных проектов в Сибири

Сибирское представительство ИД «Коммерсантъ» наградило Группу «Сибантрацит» премией «Лица бизнеса» в номинации «Социально ответственный бизнес». Церемония вручения премии состоялась 23 сентября в Центре культуры и отдыха «Победа» в Новосибирске. Компания получила диплом лауреата и знаменитую статуэтку в виде твердого знака «Ъ».

В 2018-2020 гг. на социальные и благотворительные инициативы «Сибантрацит» направил 4,7 млрд руб.

Компания реализует долгосрочные проекты по повышению уровня образования в регионе. С 2020 года является стратегическим партнером программы «Учитель для России» в Новосибирской области, цель которой – обеспечение равенства образовательных возможностей для детей в разных регионах России.

Группа поддерживает и активно развивает профессиональный и любительский хоккей в регионе. «Сибантрацит» является учредителем ХК «Сибирь» и Сибирской хоккейной лиги, объединяющей более 40 команд региона. Сейчас «Сибантрацит» проводит в ЛДС «Сибирь» масштабный капитальный ремонт, по окончанию которого Ледовый дворец будет готов к проведению международных хоккейных матчей.

Группа является социально-экономическим партнером муниципалитетов Искитимского района Новосибирской области, оказывает системную помощь в благоустройстве территорий, ремонте школ и домов культуры, поддержке ветеранов, пожилых людей, талантливых детей и творческих коллективов, реализации проектов в сфере культуры и спорта.

В прошлом году в разгар пандемии COVID-19 «Сибантрацит» развернул мобильные госпитали для лечения больных коронавирусной инфекцией в поселке Линево (Новосибирская область) и Мысках (Кемеровская область) на 100 и 40 мест соответственно. Госпитали были оснащены высококачественным оборудованием: транспортируемыми рентгеновскими и УЗИ аппаратами, дефибрилляторами, электрокардиографами и др. По завершению работы мобильных медотделений все оборудование осталось в больницах и используется для лечения пациентов не только с COVID-19.

В Кузбассе «Сибантрацит» реализует программу взаимодействия с коренным малочисленным народом – шорцами, оказывая им многостороннюю поддержку.

Справочно:

Премия «Лица бизнеса» учреждена Сибирским представительством ИД «Коммерсантъ» в 2014 году, является некоммерческой и независимой. Ее номинантов и лауреатов определяет редакция. Почетная награда ежегодно присваивается коммерческим компаниям за достижения в развитии бизнеса, а также за поддержку социальных, культурных и экологических проектов, за благотворительность.